/ / Бизнес

Руководство китайской компании Meizu объявило о запуске процесса реструктуризации бизнеса. Так, согласно планам, Meizu будет поделена на три части. В частности, будет выделено подразделение Meizu, которое будет специализироваться на мобилных устройствах премиального уровня и гаджеты средней ценовой категории, а также компаний Blue Charm и Flyme. Нетрудно догадаться, что специалисты последней займутся работой над фирменным программным обеспечением, а под бренд Blue Charm руководство Meizu выделит все свои будущие смартфоны бюджетной категории.

Meizu Pro 6.

На днях в сети появились подробности о разделении китайской компания Meizu Technology на несколько направлений. Подразделение Meizu так и продолжит заниматься всеми традиционными продуктами Meizu, включая смартфоны. Линейка бюджетных смартфонов Blue Charm отойдет в ведение одноименного подразделения. А подразделение Flyme продолжит работу над программной оболочкой Flyme OS.

Что касается реструктуризации состава директоров, то здесь также ожидаются некоторые изменения. Главный исполнительный директор Meizu Джек Вонг (Jack Wong) сохранит своё кресло и будет координировать деятельность всех трёх подразделений. Вице-президент компании Meizu Ли Нань (Li Nan) возглавит подразделение Blue Charm в качестве её президента и ответственного за продвижение данного бренда на рынке, продажи и маркетинговую деятельность новоиспечённой фирмы. Занимавший когда-то пост вице-президента Meizu Ян Янь (Yang Yan) возьмёт на себя управление подразделением Flyme.