Компания Lenovo представляет три новых устройства: смартфоны Vibe Shot и A7000, а также компактный проектор Pocket Projector.

Lenovo Vibe Shot.

Lenovo Vibe Shot – это камерофон, устройство, соединяющее в себе полноценные возможности фотокамеры и смартфона. При выборе телефона многие пользователи отдают свое предпочтение моделям с большой диагональю экрана, поэтому в компании создали Lenovo A7000 - смартфон для развлечений с 5,5-дюймовым экраном и с поддержкой технологии Dolby Atmos.

Кроме того, вниманию пользователей представлен миниатюрный карманный проектор Lenovo Pocket Projector, с помощью которого можно смотреть фильмы, где угодно.

Lenovo Vibe Shot

Новый смартфон оснащен камерой, которая имеет высокую скорость фокусировки и съёмки, позволяет делать чёткие снимки отличного качества.

В смартфоне Lenovo Vibe Shot имеется 16-мегапиксельная основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей формата 16:9. Новинка имеет встроенный оптический стабилизатор, что гарантирует четкость снимков и видео, в том числе, если съемка происходит с рук. Lenovo Vibe Shot оснащена инфракрасным автофокусом, а также отдельной механической кнопкой камеры. Камеру можно использовать в двух режимах: в режиме Smart с предустановленными настройками или в режиме Pro. Благодаря трехцветной вспышке яркость и баланс белого фотографий, сделанных с помощью Lenovo VIBE Shot, будут максимально близки к естественному освещению.

Lenovo Vibe Shot.

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и имеет хорошие технические характеристики. Устройство работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, за производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon. Объем встроенной памяти составляет 32 Гб и может быть увеличен до 128 Гб с помощью использования карт памяти microSD.

Смартфон поддерживает работу в сети LTE, имеет встроенный модуль Wi-Fi и два слота для SIM-карт. Переключившись с основной камеры на фронтальную с разрешением 8 Мп, можно легко сделать качественные селфи.

Модель представлена в двух цветах: красном и белом.

Lenovo A7000

Смартфон Lenovo A7000 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением и HD-дисплеем высокого разрешения с широкими углами обзора, а также аудиосистемой с поддержкой технологии передачи расширенного объемного звука. Lenovo A7000 – это первый в мире смартфон, в котором реализована технология Dolby Atmos, которая выводит качество звука на принципиально новый уровень. С её помощью смартфон способен передать звуком движение объектов. Звуки предстают во всем своем разнообразии, передаются их малейшие оттенки: от самых низких до самых высоких тонов. Кроме того, Dolby Atmos обеспечивает более равномерную громкость звучания всех звуковых элементов.

Lenovo A7000.

Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0, построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek 4G LTE True8Core с поддержкой сетей LTE. Устройство имеет разъем для двух SIM-карт, а также две камеры.

Lenovo A7000

Lenovo A7000 – это компактное устройство: всего 7,9 мм в толщину, а вес составляет 140 г. Оно легко поместится в любой карман или сумку. Корпус выполнен в одном из двух цветов: черном (Onyx Black) или белом (Pearl White).

Обе новинки поступят в продажу с предустановленным пакетом фирменных приложений Lenovo DOit: SHAREit для простой и быстрой передачи различных файлов с одного устройства на другое, CLONEit для копирования данных со старого аппарата на новый, SYNCit для резервного копирования телефонной книги, текстовых сообщений и журнала звонков. На Lenovo VIBE Shot также предустановлено приложение SNAPit Camera, предлагающее различные настройки и режимы съемки, включая профессиональные.

На российском рынке смартфон Lenovo Vibe Shot появится в июле, а смартфон Lenovo A7000 в мае. Цена новинок уточняется в российском офисе Lenovo. Она станет известно минимум за 3 недели до старта продаж.

Lenovo Pocket Projector

Карманный проектор Lenovo отлично подойдет для поклонников мультимедийных технологий, которых не устраивает диагональ экрана их мобильного устройства. Его достаточно просто подключить к любому устройству на базе ОС Android (не ниже версии Android 4.3), и, сразу создав на стене или любой другой поверхности изображение диагональю до 110 дюймов.

Lenovo Pocket Projector.

Устройство оснащено оптическим процессором, имеет высокий уровень контрастности и яркость 50 люмен. Проектор имеет встроенную систему автоматической корректировки искажений и предусматривает возможность поворота изображения на угол до 90 градусов. Карманный проектор Lenovo также оснащен двумя динамиками.

Подключение через USB-порт и настройка проектора происходят в одно мгновение благодаря поддержке технологии «включил и играй» (plug and play). Также возможно подключение проектора к смартфону через microUSB, DLNA или Miracast. При беспроводном подключении заряда аккумулятора хватит для просмотра полнометражного художественного фильма продолжительностью более двух часов.

Проектор поддерживает самые распространенные на сегодняшний день форматы файлов, а также имеет слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Кроме того, пользователи могут  контролировать работу проектора дистанционно – опциональный пульт ДУ предлагает полное меню управления и доступ к контенту.

Галерея