Компания Google решила открыть доступ к своему приложению для бесплатных телефонных звонков через интернет Google Phone. Ранее оно было доступно только пользователям смартфонов Pixel и аппаратов, выпускаемых в рамках программы Android One.

Google выпустила приложение для бесплатных звонков через интернет.

Разработчики приложения Google Phone расширили список поддерживаемых устройств и в скором времени воспользоваться приложением сможет большее количество пользователей смартфонов на Android.

На данный момент поддерживаемых устройств не так много. Согласно имеющимся данным, сейчас Google Phone поддерживается на ASUS Zenfone 6, Oppo Find X2 Pro и LG V60. Источник сообщает, что для работы приложения на устройстве должна присутствовать библиотека com.google.android.dialer.support. Проверить, совместим ли ваш смартфон с Google Phone, достаточно просто. Нужно найти его в официальном магазине цифрового контента Play Маркет и попытаться установить.

В ближайщее время приложение можно будет установить на аппараты Asus, Oppo, LG. А вот для смартфонов Huawei, Honor, Samsung и OnePlus утилита в ближайшее время останется недоступной.