В скором времени пользователи смартфонов Apple могут получить возможность переводить деньги друг другу. В настоящее время компания ведёт переговоры с партнерами по поводу запуска сервиса мобильных платежей между пользователями.

 Apple Cash.

О том, что Apple работает над созданием сервиса, сообщил ресурс Recode. По данным издания, сервис позволит одному пользователю iPhone напрямую отправлять деньги со смартфона другим пользователям iPhone. Предпологается, что новая услуга получит название Apple Cash, а сам запуск состоимтся в октябре-ноябре 2017 года одновременно с анонсом нового поколения iPhone.

Новый платежный сервис Apple подразумевает сотрудничество с Visa. Он позволит пользователям получать предоплаченные цифровые карты, обслуживающиеся в дебетовой сети Visa, но привязанные напрямую к сервису Apple. Он также может стать частью Apple Pay. В таком случае пользователи смогут получать деньги через Apple Cash от других пользователей, а также добавить такую цифровую карту Visa в Apple Pay для того, чтобы тратить средства в розничных магазинах и заведениях или онлайн.