Компания Apple, как и ожидалось, представила новое поколение своих смартфонов. Да, теперь iPhone - не один, а пара устройств. Пластиковая версия получила название iPhone 5С, а премиальная - iPhone 5S.

Презентация iPhone 5S.

В течение первого получаса презентации руководители Apple объявили обнуление цен на мобильные офисные приложения и представили «бюджетный» iPhone 5C.

«Яблочная» компания представила новый флагманский смартфон iPhone 5S и первую в своей истории бюджетную модель под названием iPhone 5C, информация о которой ходила по рынку около года.

Характеристики бюджетного устройства соответствуют характеристикам прошлой модели iPhone - iPhone 5.

iPhone 5C обладает находится 4-дюймовым дисплеем с разрешением Retina. Модель оснащена процессором Apple A6, камерой с 8-МП матрицей с обратной засветкой и объективом с 5 оптическими элементами. Также имеется фронтальная камера. Смартфон поддерживает несколько диапазонов LTE и работает под управлением iOS 7.

Смартфон заключен в поликарбонатный цельный корпус без швов и стыков, закрывающий полностью всю заднюю сторону аппарата и боковые грани. Корпус выпускается в одном из пяти цветов: белого, зеленого, синего, розового и желтого. Цвет корпуса пользователи смогут самостоятельно поменять с помощью накладки стоимостью $29.

Цены на устройство в США составят $99 и $199 долларов за модели с 16 ГБ и 32 ГБ при условии заключения двухлетнего контракта соответственно. В условиях США это означает снижение цены от уровня флагманских iPhone на $100.

Новый флагманский аппарат Apple iPhone 5S будет выпускаться в темно-сером, серебряном и золотом цветах. Смартфон оснащен новым процессором Apple A7, главной особенностью которого является поддержка 64-битных команд. По сравнению с процессором предыдущего поколения, которым оснащается iPhone 5, новый чип обладает вдвое большим количеством транзисторов. По уверениям Тима Кука процессор и графика iPhone 5S стали вдвое быстрее, чем у iPhone 5.

iPhone 5S - это первый в мире смартфон с 64-битным процессором.

Как и ожидалось, в расположенную под дисплеем кнопку "Home" iPhone 5S, встроен дактилоскопический сканер с разрешением 500 ppi. Дизайн кнопки изменился: квадрат в центре отсутствует, а клавишу опоясывает стальное кольцо. Нажимать на клавишу не нужно - она стала сенсорной.

Новая камера аппарата обладает объективом с 5 оптическими элементами и диафрагменным числом f/2.2. Площадь светочувствительной матрицы возросла на 15% по сравнению с камерой в iPhone 5. Камера дополнена новой вспышкой, которая называется True Tone. Как рассказали представители Apple, новая вспышка решает проблему получения фотографий с разной цветовой температурой, в результате чего при использовании вспышки цвет кожи получается более естественным. Появились электронная стабилизация изображения, режим серийной съемки со скоростью до 10 к/с и режим замедленной съемки (скорость записи 120 к/с).

Время работы iPhone 5S составляет: до 10 часов разговоров в сетях 3G, до 10 часов веб-серфинга по LTE, до 40 часов работы в режиме воспроизведения музыки или до 250 часов работы в режиме ожидания.

Стоимость iPhone 5S в США при условии заключения контракта на 2 года составит: $199 за версию с 16 ГБ памяти, $299 за версию с 32 ГБ и $399 за версию с 64 ГБ памяти. Дополнительно пользователи смогут приобрести цветные чехлы стоимостью $49.

Продажи iPhone 5C и iPhone 5S начнутся 20 сентября в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Японии, Сингапуре и Великобритании. К концу декабря 2012 г. Apple планирует вывести новинки в более чем 100 стран.

Еще одной важнейшей новостью, которую сообщил со сцены в офисе Купертино глава Apple Тим Кук, стало обнуление цен на мобильный офисный пакет Apple iWorks.

Пять программ: текстовый процессор Pages, редактор электронных таблиц Numbers, редактор презентаций Keynote и приложения для обработки видео iMovie и фотоснимков iPhoto после появления iOS 7 будут распространяться в App Store бесплатно. На момент публикации этого материала в американском App Store Pages, Numbers и Keynote продавались по $9,99, а iPhoto и iMovie по $4,99 (в российском - по 329 и 169 руб. соответственно).

В России новые легальные iPhone могут появиться не ранее 10 декабря. Прогнозные цены - iPhone 5C 16 Gb - 26 000 рублей, iPhone 5S 16 Gb - 34 000 рублей.

 

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/09/10/apple_predstavi....

Галерея