Новое поколение iPhone будет представлено на специальном мероприятии для прессы 7 сентября 2016 года. Apple уже начала рассылать приглашения.

iPhone 7.

В официальном приглашении Apple говорится, что мероприятие состоится в Сан-Франциско в 10:00 утра по местному времени. Будет ли на пресс-мероприятии представлен новый iPhone, не уточняется, однако в формулировке приглашения обыгрывается цифра семть.

Стоит отметить, что ​Apple традиционно проводит презентации в сентябре, где представляет свои новинки.

Как ожидается, компания представит новый iPhone, который, скорее всего, получит название iPhone 7, а также другие новинки. Предположительно это могут быть Apple Watch 2 и новый MacBook Pro.

По предварительным данным, iPhone 7 будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1334 x 750 пикселей, процессором Apple A10, 2 ГБ оперативной памяти, батареей емкостью 1960 мАч и камерой с 12-МП матрицей формата 1/2.6 и объективом с диафрагменным числом f/1.9.

Процессор Apple A10 будет на 20-30% производительнее по сравнению с A9. Он будет изготавливаться компанией TSMC на базе 16-нм техпроцесса. В прошлом году переход с чипа A8 к A9 позволил на 50% поднять быстродействие. Почему в этот раз скачок будет не столь большим, неизвестно. Вероятно, Apple решила сфокусироваться на параметрах энергопотребления вместо того, чтобы продолжать поднимать производительность выше требуемого значения.

Увеличение емкости аккумулятора iPhone 7, по всей видимости, будет достигнуто за счет дополнительного пространства, высвобожденного путем удаления стандартного 3,5-мм разъема для наушников.

В характеристиках iPhone 7 Plus необходимо отметить рост емкости батареи с 2750 до 2910 мАч, по всей видимости, тоже за счет исключения 3,5-мм разъема и высвобождения дополнительного пространства. Что касается основной камеры, то в плане формата матрицы и разрешения здесь нет изменений, но объектив также ожидается более светлый — f/1.9 против f/2.2.