«Ростелеком» приступил к реализации новой стратегии развития. В течение ближайшего времени национальный оператор связи намерен существенно изменить структуру своих доходов, сделав акцент на IP-сервисах и интеллектуальных услугах связи. С этой целью в Челябинске «Ростелеком» организовал презентацию специальных услуг для корпоративных клиентов.

Существует стереотип о том, что  «Ростелекомом» - это оператор сугубо междугородней и международной связи. Но на самом деле это не так. Кроме дальней связи, компания предоставляет и другие услуги корпоративным клиентам: широкополосный доступ, услуги интеллектуальной сети связи и другие.

В настоящее время компания выступила с рядом новых маркетинговых инициатив, существенно снизив стоимость подключения наиболее востребованных услуг. Ключевые продукты, предлагаемые сейчас «Ростелекомом» корпоративным клиентам, - это строительство VPN [виртуальных частных сетей], магистральный доступ в интернет и интеллектуальные услуги на основе единого федерального номера по коду 8-800. Все они и были представлены в рамках презентации «Ростелекома» в Челябинске.

На мероприятии нашим корреспондентом были замечены представители банка «Ураллига», ЗАОСК «Русские страховые традиции», «Топ-книга», отеля «The Holiday Inn Chelyabinsk», «Автореммашина» и еще порядка 20 компаний.

 

Первой была анонсирована услуга «Бесплатный вызов». Данная услуга предоставляет неограниченные возможности для развития бизнеса любой компании при проведении рекламных или маркетинговых акций в регионах страны. Сущность сервиса заключается в том, что звонок на номер «8-800-200(100) из любого города или региона будет бесплатным. Все междугородные звонки оплачивает клиент этой услуги по специальному тарифу. Отсюда и название «Бесплатный вызов» [от английского слова «Freephone»].

 

«Ростелеком» может предоставить услугу «Бесплатный вызов» и в международном масштабе.

Помимо этого особый акцент был сделан на услуги доступа в интернет и передачи данных, обеспечивающих мгновенный доступ ко всем сегментам сети и прием/передачу большого объема трафика.

 

В качестве дополнительных сервисов представители «Ростелекома» говорили об услугах организации виртуальной частной сети клиента, позволяющей объединить филиалы и региональные офисы предприятия в единую защищенную частную корпоративную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг и гарантированно высокой степенью надежности и защищенности.

В заключении участники мероприятия могли получить исчерпывающую информацию об услугах у представителей компании «Ростелеком».