В канун Нового года большая часть из нас находится в поисках подарков для своих близких, друзей и знакомых. Интернет-проект Yamobi.Ru подготовил гид-подборку высокотехнологичных, мобильных подарков на 2018 год по цене не дороже 7 000 рублей.

Подарки.

Первое правило хорошего подарка своим близким, друзьям, знакомым и коллегам по работе гласит, что презент должен быть нужным в быту и дома. И как нельзя лучше для этого подходят разнообразные мобильные устройства, техника, электроника и аксессуары.

Наша команда изучила сотни предложений на рынке и готова поделиться беспроигрышными вариантами для подарков с ценой до 7 000 рублей. Предложенные варианты можно использовать не долго в Новый год, но также на другие праздники – День Святого Валентина 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, день рождения и т.п.

Идея 1: Функциональный смартфон

Идея под номером один – функциональный смартфон. Здесь у вас есть очень большое поле для выбора. Рекомендуем изучить наши подборки лучших смартфонов года:

- до 5000 рублей;

- до 10000 рублей;

- до 15000 рублей;

- до 20000 рублей;

- до 30000 рублей.

Здесь же отметим наиболее сбалансированные модели с ценой до 7000 рублей, которые купили бы сами для себя. Первый представитель - Xiaomi Redmi 4A. Из ключевых особенностей аппарата можно отметить качественный сенсорный экран 5 дюймов с разрешением HD, поддержку LTE (не работает на частотах 800 МГц), 2 сим-карты, навигатор GPS и ГЛОНАСС, основную 13 Мпикс камеру и фронтальную – 5 Мпикс. Работает аппарат под управлением 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 425. Имеется 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти под хранение данных.

 

Вторая модель - Samsung Galaxy J3 (2016). Смартфон обладает качественным 5-дюймовым экраном SuperAMOLED, имеет два слота для сим-карт, поддерживает 4G LTE, Bluetooth, Wi-Fi и работает от аккумулятора минимум 2 полных дня. Также здесь имеется весьма качественная основная камера 8 Мпикс.

 

Третья модель – Samsung Galaxy J1 (2016). Одна из самых доступных моделей от южнокорейского производителя на российском рынке. К несомненным плюсам телефона относится качественная сборка, неплохая основная и фронтальная камеры – 5 Мпикс и 2 Мпикс соответственно, поддержка 4G. Galaxy J1 (2016) получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Идея 2: фитнес-браслет, умные часы

Желанным подарком на новый год, день рождения или любой другой особый день является фитнес-браслет, либо смарт-часы. Благо, что сейчас можно встретить множество моделей с различным функционалом. Самые простые умеют считать шаги и физическую нагрузку. Более продвинутые измеряют сердечный пульс, планируют тренировки, беговые нагрузки, велопрогулки и занятия плаванием. Для современного человека браслет или часы крайне полезная вещь, которая помогает следить за здоровьем.

Мы рекомендуем обратить пристальное внимание на модель Xiaomi Mi Band 2. На монохромном OLED-экране Xiaomi Mi Band 2 отображается информация о пройденной дистанции, частоте сердечного ритма. Браслет также можно использовать как часы. Гаджет синхронизируется с мобильными устройствами, работающими под управлением Android и iOS, с помощью Bluetooth. Он предупреждает пользователя о входящих вызовах, напоминаниях в календаре и сообщениях, а также может использоваться для управления медиаплеером.

 

Также нашу рекомендацию заслужила модель Xiaomi Mi Band 1S Pulse. Xiaomi Mi Band 1S Pulse имеет встроенный пульсометр. Датчик может измерять пульс в автоматическом режиме во время сна и постоянно фиксировать его во время тренировки. Помимо этого, здесь есть шагомер, подсчёт пройденной дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, уведомления о звонках и сообщениях.

 

Нельзя упускать из виду и модель Garmin Vivofit 3. Этот фитнес-браслет способен считать шаги и калории в течение года даже не заикаясь о нехватке энергии. Помимо обычных моделей здесь есть специальный режим для профессиональных тренировок. Девайс имеет защиту от пыли и воды, что также большой плюс.

 

Идея 3: автомобильный навигатор

Для владельцев автомобиля крайне полезным подарком станет навигатор. Он в случае чего поможет построить правильный маршрут и избежать пробок на дороге. Кроме того, вам нет необходимости использовать для навигации свой смартфон, который в самый ответственный момент может разрядиться, или, что хуже, залезть в роуминг и накачать очень дорого трафика.

Команда нашего интернет-проекта рекомендует присмотреться к модели LEXAND SA5. LEXAND SA5 – классический GPS навигатор на Windows CE 6.0 с сенсорным 5-ти дюймовым экраном HD-разрешения, мощным процессором и расширенной картографией Навител (9 стран) с бессрочной лицензией и бесплатным обновлением. Предусмотрена возможность подключения внешних 3G устройств для выхода в интернет и отслеживания дорожных пробок. Также в продаже можно встретить модель Lexand SA5 HDR, которая имеет встроенный видеорегистратор.

 

Ещё одна модель - Navitel N400. Компактный автомобильный GPS-навигатор с классическим функционалом, увеличенной восприимчивостью к спутниковому сигналу. ОС - Windows CE 6.0. Процессор MStar MSB2531А (800 МГц), 128 МБ оперативной памяти; 4 Гб внутренней памяти. Можно расширить с помощью microSDHC до 32 Гб.

 

Также отличным подарком для автомобилистов является навигатор Digma AllDrive 501. Устройство имеет цветной 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х272 пикселей. Работающий на базе операционной системы Windows CE 6.0. Быструю работу устройства обеспечивает процессор Mstar MSB2531, имеющий частоту 800 МГц, и оперативная память 128 МБ. Наличие собственной памяти 4 ГБ и возможность установить флеш-накопитель microSD до 32 ГБ позволяет помимо навигационных карт наполнить устройство медиафайлами. Аккумулятор ёмкостью 950 мАч позволяет навигатору работать до 2 часов автономного режима.

 

Идея 4: видеорегистратор

Заядлые автолюбители и путешественники будут благодарны за подаренный видеорегистратор. С его помощью можно стать звездой YouTube, если на твоих глазах перевернётся грузовик или пролетит космический болид. В топ рекомендуемых мы отобрали модели видеорегистраторов, которые имеют оптимальное соотношения цены и качества. Во внимание также брались отзывы существующих обладателей этих гаджетов.

Оптимальным по соотношению цены и качества является модель AdvoCam FD One.

 

Также стоит присмотреться к видеорегистратору Mio MiVue C330 с удобным креплением к лобовому стеклу.

 

Ещё один вариант для покупки - Sho-Me A7-GPS/GLONASS.

 

Идея 5: портативные колонки

Любители музыки будут в восторге, если им подарить качественную аудиосистему или портативную колонку. В настоящее время на рынке представлено множество моделей самого разного уровня – от бюджетных моделей с минимальными характеристиками до топовых устройств с идеальным звучанием и акустическими эффектами.

В первую очередь мы рекомендуем обратить внимание на модель GZ electronics LoftSound GZ-44. Её стоимость порядка 3 000 рублей.

 

Также хорошим звучанием и оригинальным дизайном может похвастать аудиоколонка JBL Flip 4.

 

JBL GO – самый доступный из проверенных временем вариантов. Её можно использовать даже в походах. Молодёжь крайне любит такие подарки.

 

Идея 6: наушники (проводные или беспроводные)

Отличным подарком могут стать проводные или беспроводные наушники. Главное здесь ориентироваться на качественный звук и звучание. В качестве лучших вариантов мы можем рекомендовать модель Sony MDR-XB550AP.

 

Кроме того, стоит обратить пристальное внимание на модель JBL E35.

 

Если вам нужны качественные проводные наушники по невысокой цене, присмотритесь к Sennheiser CX 200 Street II.

 

Идея 7: портативное зарядное устройство

Современная техника имеет одну большую проблему: в самый неподходящий момент она разряжаются. В этом случае выходом из ситуации является покупка внешнего аккумулятора или, так называемого, power bank. Кстати, эта мобильная зарядка стоит относительно недорого.

Обязательно присмотритесь к внешнему аккумулятору HIPER RP10000. Он может обеспечить до 5 зарядок вашему смартфону и до 2 зарядок в случае планшета.

 

Xiaomi Mi Power Bank 2 на 10000 мАч также отличный выбор для подарка как на Новый год, так и на день рождения, 23 февраля или 8 марта. Это очень качественный power bank с низкой ценой.

 

Ещё одна модель, которую мы можем рекомендовать, Samsung EB-PG850B. Качество этого аккумулятора на самом высоком уровне. Он способен заряжать сразу несколько устройств.

 

Идея 8: экшн-камера

Восьмая идея подарка – экшн-камера. Этот вариант особенно актуален для тех, кто предпочитает активный отдых и хочет запечатлеть свои эмоции и приключения, катаясь на лыжах, сноуборде или маунтинбайке, прыгая с парашютом или лазая по горам. Эти устройства крепче, компактнее и просты в использовании.

Лучшим вариантом среди дешёвых экшн-камер является модель SJCAM SJ4000. Её можно ронять, не боясь разбить экран, крепить к велосипеду и погружать в воду.

 

Ещё од

 

ин вариант для подарка – камера Gmini MagicEye HDS4000. Она способна записывать видео весьма пристойного качества (до 1080р).

 

Также интересный вариант для подарка на Новый год или день рождения – видеокамера SJCAM SJ5000.

 

Идея 9: Набор для селфи

Для тех, кто любит фотографировать и фотографироваться, лучшим подарком может стать селфи-палка яркого цвета. С помощью удобного монопода можно легко фотографировать себя на камеру смартфона, который удерживается на селфи-палке с помощью надежного крепления.

Manfrotto MMOFFROADG

 

Rekam RM-155

 

Rekam RM-205

 

В собранном состоянии устройство практически не занимает места и легко помещается в дамскую сумку, зато с раздвинутой селфи-палкой можно снимать себя с необычных ракурсов, фотографироваться как в одиночку, так и с друзьями.

Идея 10: Чехол для смартфона, планшета

Мобильные устройства, будь то смартфон или планшет, требуют защиты. Чехол в этом случае выглядит логичным подарком. В настоящее время в магазинах продаются чехлы из разных материалов.

Чехлы из силикона отлично защищают от царапин и улучшают хват устройства, а также разнообразят его внешность. Бамперы (пластиковые чехлы) привлекают своим разнообразием, хотя далеко не всегда они способны обеспечить столь же хорошую защиту, как их силиконовые аналоги. Комбинированные чехлы с повышенным уровнем защиты значительно увеличивают габариты смартфона, зато при этом способны превратить аппарат в самый настоящий «мобильный внедорожник». Довольно часто в таких аксессуарах используются силикон и пластик одновременно.

Кожаные чехлы придают смартфону или планшету деловой вид и обеспечивают неплохой уровень защиты, хотя далеко не всегда удобны в эксплуатации.