Компании «Ростелеком» на Международном форуме Broadband Russia Forum 2013 был вручен золотой миллионный роутер от Sagemcom, мирового лидера по производству телекоммуникационного оборудования.

Роутер Sagemcom F@st 2804.

«Золотой» роутер вручается операторам, которым было поставлено более 1 миллиона устройств. Компания Sаgemcom поблагодарила представителей «Ростелекома» за доверие к своим продуктам. «Золотой» миллионный роутер вручили Жан Люк Гери (Jean-Luc Guerit), вице-президент Sagemcom по работе с международными операторами связи и Дмитрий Мирошников, глава представительства компании в России и СНГ. Юбилейную награду приняли Старший Вице-президент – Коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук и Исполнительный директор – Директор по работе с массовым сегментом компании Наталья Братчикова.

Sagemcom поставляет оборудование «Ростелекому» с 2011 года. В рамках совместного проекта Sagemcom разработал эксклюзивную версию роутера специально для абонентов «Ростелекома». Домашний роутер Sagemcom F@ST2804 подключается по линиям передачи данных и организует домашнюю сеть Wi-Fi одновременно с предоставлением triple-play услуг (доступ в Интернет, видео, голос).

«На выставке ITU-2011 в Женеве, в присутствии министра связи и массовых коммуникаций России, Жан-Люк Гери от лица Sagemcom подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ОАО «Ростелеком». Мы очень рады, что через 2 года компании вышли на отметку 1 миллион устройств и надеемся на продолжение и расширение сотрудничества», – комментирует Дмитрий Мирошников, глава представительства Sagemcom в России и СНГ.

«Все больше пользователей отказываются от прокладки линий связи по квартире и организуют домашнюю зону Wi-Fi, чтобы пользоваться доступом в Интернет в любом удобном месте. Благодаря сотрудничеству с Sagemcom мы предлагаем нашим абонентам современный и производительный роутер, который оптимально обеспечивает Wi-Fi-покрытие домохозяйства. Приятно отметить, что этими роутерами пользуется уже больше 1 миллиона российских семей, подключенных нашей компанией», – сказала старший вице-президент – коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

Роутер F@st2804 совместим со спецификацией 802.11b/g/n и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Также устройство поддерживает трансляцию IP-TV на цифровую телевизионную приставку с возможностью одновременного просмотра нескольких HD-каналов.
Всего «Ростелеком» обслуживает более 9,8 млн. домохозяйств по всей стране, подключенных к услуге широкополосного доступа в Интернет.