Для собак уже мобильные телефоны делали. Но разве собаки хуже людей, для которых этих телефонов - тысячи моделей, и каждый день придумывают что-то новенькое?
 
Канадский изобретатель Кэмерон Робб, глава американской компании «Петс мобилити», намерен выпустить на рынок устройство «Пет спелл», которое позволяет владельцам собак разговаривать со своими четвероногими друзьями по мобильному телефону.
 
Как передает BBC, устройство крепится на ошейник. Хозяин набирает номер своего пса, и связь автоматически устанавливается, позволяя собаке слышать голос владельца из динамика. Если пес залает в ответ, хозяин это услышит. Таким образом может получиться некое подобие беседы.
 
По словам разработчиков, интерес к устройству уже проявили охотничьи общества и поисково-спасательные организации. Цена «Пет спелл» составит около 200 долларов. В США продажи должны начаться в течение ближайших шести месяцев, а в Великобритании – к концу года.
 
Начинаю копить двести долларов на эту покупку. А то на работе так не хватает возможности вовремя дать собаке нужную команду... в основном - запрещающую. Правда, придется и на веб-камеры разоряться.

// Взято с http://helpix.ru/news/200601/141410/.