«Искорка Фонд» подвел первые итоги работы нового сайта фонда. Оказалось, что за полгода с момента запуска нового сайта пожертвования через веб-платформу выросли в 2,5 раза. Сайт модернизирован в рамках проекта — победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Обновлённый сайт повысил объёмы пожертвований «Искорка Фонда».

Сайт «Искорка Фонд» www.onco74.ru работает с 2005 года. С 2015 на нем впервые реализован прием платежей – с этого момента сайт стал основной платформой поступления частных пожертвований для «Искорки». В среднем жертвователи перечисляли через сайт до 1,8 млн рублей в год.

После запуска новой версии в июне 2021 года пожертвования через сайт увеличились в 2,5 раза. Всего за прошедший год через сайт www.onco74.ru поступило 4,3 миллиона рублей.

«Детская онкология ресурсозатратная - все новые технологии лечения очень дорогие. К тому же новое не всегда входит в список бесплатного. Поэтому мы все время думаем о том, как увеличить поступления, чтобы хватило и на молекулярно-генетическую диагностику, и на импортные препараты. Например, прямо сейчас у фонда объявлен сбор на препарат «Привиджен», который стоит 2,6 миллиона рублей», - говорит директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

На новом сайте фонда реализован счетчик финансовых сборов, а навигация стала понятной и удобной. Этим объясняются увеличившиеся в несколько раз цифры статистики. Выросло не только число уникальных заходов на сайт, но и процент повторных визитов – пользователю удобно работать с ресурсом и он возвращается на сайт снова.

«При разработке дизайна, мы старались сделать сайт удобным для пользователя. При работе с бэкендом важно было изучить код, исправить ошибки и максимально ускорить сайт, - рассказывает о проделанной работе разработчик - руководитель проектов компании «Флексайтс» Александр Лукин. - Есть и особенности при работе с сайтом благотворительной организации. Во-первых, важна открытость отчетной информации и дружелюбный дизайн, для благотворительных организаций доверие - это главное. И второе, было большое количество интеграцией с оплатами и отчётностью».

Сай «Искорка Фонда».

В «Искорка Фонд» надеются, что с помощью нового сайта его посетителям будет проще узнавать новости о подопечных детях фонда, которым нужна помощь.

В фонде также будут рады, если посетители сайта «Будь мобильным» выскажутся о дизайне и удобстве ресурса