/ / Наш Портал

 

Издание «Мобильный Челябинск» и группа компаний «Интерсвязь» подводят итоги интернет-конференции «Спроси Сам!». Представители компании «Интерсвязь» ответили на самые популярные вопросы наших пользователей, а также отметили авторов наиболее интересных из них ценными призами.

Конференция «Спроси Сам!» является местом обсуждения самых актуальных вопросов. Вот не знали чего-то наши пользователи о беспроводном интернете Wi-Fi или новых мультимедийных сервисах в Челябиске, а теперь знают. Да еще и призы памятные получают. Компания «Интерсвязь» и пользователи портала «Мобильный Челябинск» узнают друг о друге много нового и интересного. Это подтверждает завершившийся проект «Спроси Сам! - Интерсвязь». Представляем нашим читателям топ-лист финалистов и призеров. На вопросы посетителей нашего портала отвечает Иван Новицкий, эксперт по качеству компании «Интерсвязь».

 

1 приз
Вопрос № 2321 
Когда Интерсвязь будет подключать другие города, то будут ли сети в этих городах общие? Можно ли будет скачивать через осла с других городов? Вступление в группу компаний "Россвязьтехнологии" будет этому способствовать?

Ответ: Да, сейчас мы уже изучили техническую сторону этого вопроса. Обмен данными однозначно будет. Скорее всего, это будет даже не Ослик. Но мы работаем над совершенством технологий обмена данными.
 

2 приз
Вопрос № 2293 
Приветствую!!! Планирует ли Интерсвязь дарить подарки своим абонентам на новый год?

Ответ: Под Новый год подарки будут. Ждите. Заранее не скажем .
 

3 приз
Вопрос № 2303
Когда многоуважаемая Интерсвязь перестанет давить новые таланты в своем зародыше и будет пытаться исправлять то, что частенько звучит в негативных отзывах пользователей, которые, к сожалению, видят немногие? Интерсвязь  это большая, влиятельная компания, которая не должна бояться негатива, а должна прикладывать все усилия, чтобы этот негатив больше не появлялся.

Ответ: Каждый отзыв принимается во внимание службой качества. Все конструктивные предложения и пожелания рассматриваются и обсуждаются технической службой. Но, к сожалению, часто на форумах возникают всплески необоснованных претензий, которые при личном обращении в службу технической поддержки легко решаются.

 

Авторов этих вопросов ждут специальные призы от компании «Интерсвязь».

Первый приз — Wi-Fi роутер WL-500Gp V2 для организации беспроводного доступа в Инетрнет.

Второй и третий приз — Карта экспресс-оплаты «Интерсвязь» номиналом 500 рублей + комплект: кружка «Преданный абонент» и кепка.

 

Авторам вопросов, размещенных ниже, будут вручены поощрительные призы.

Вопрос № 2242
Есть ли в планах компании рассмотреть возможность организации Wi-Fi-точек доступа в крупных университетах нашего города, например, в ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, по аналогии с точкой доступа в "Фокус"?

Ответ: Желание есть. Если университеты будут не против, то мы обязательно это сделаем.

Вопрос № 2246
Планирует ли Интерсвязь сделать более доступным анлим, а именно подключить уже "Улыбку" в личном кабинете? Интерсвязь - улыбнитесь нам, чтобы мы смогли также с улыбкой, не выходя из дома подключать интернет и наслаждаться. Спасибо!

Ответ: Этот проект  находится на стадии обсуждения.

Вопрос № 2282
Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь подключиться к "Интерсвязь". Хотелось бы подключить не только интернет, но и телевидение. Скажите, пожалуйста, сколько каналов, какие и каковы условия подключения? Есть ли какие-нибудь программы/бонусы для постоянных абонентов? Сколько времени занимает подключение к вашей сети?

Ответ: При наличии технической возможности абонент подключается на следующий день после обращения. Причем можно подключить как интернет, так и кабельное телевидение. Кабельное подключается бесплатно для клиентов, у которых есть договор на интернет услуги. Есть программа, по которой при своевременных платежах клиенту зачисляется по 1% скидки на все услуги ежемесячно. Максимальная скидка 20%. 70 самых рейтинговых каналов. 

Вопрос № 2291  
Собираетесь ли вы сделать в кафе беспланые Wi-Fi точки?

Ответ: Это зависит от многих факторов. Каждый случай рассматривается индивидуально.

Вопрос № 2299
Планируется ли в ближайшее время снижение безлимитных тарифов? Или хотя бы отключение анлима от основного тарифного плана? Вообще, честно говоря, не очень понятен данный пункт... Вот у меня подключен тариф Атака74+базовый тариф, который в принципе мне не нужен, т.к. трафика по Атаке74 мне хватает вполне, так зачем же я плачу за то, чем не пользуюсь???

Ответ: 100 рублей – это плата за неограниченное использование внутрисетевых ресурсов.

Вопрос № 2305
Когда избавитесь от VPN-соединений? Было бы гораздо удобнее получать интернет, просто воткнув сетевой провод. Или переходите на PPPOE на анлиме, а не только на базовом тарифе. И уберите различные варианты адреса VPN-сервера для разных соединений. Я понимаю, это проще. Но проще Вам. Как гласит главный принцип инженера "работает - не лезь!". А среднестатистическому абоненту проще запомнить один адрес. Да, есть автонастройщики, но не всегда есть возможность их использовать (например, на беспроводных роутерах). Да, я знаю, что вы предоставляете услугу по настройке данных устройств, но, почему-то, только две модели. А ведь прогресс не стоит на месте. Это раньше, во времена маленьких домашних сетей ваши технологии были на высоте, а сейчас, когда вы развиваете wi-fi и интернет "из розетки" было бы разумно оставаться высокотехнологичной компанией до конца. С уважением, ваш клиент (уже третий год).

Ответ: Спасибо за вопрос. Очень приятно, что Вы с нами уже три года.  Мы каждый день работаем над совершенством и развитием технологий.
Для всего пула безлимитных VPN-серверов есть единый адрес unlim.is74.ru.
По всем вопросам связанным с настройкой оборудования вы можете обратиться в нашу сервисную службу. Телефон: 225-03-03.

Вопрос № 2313
Здравствуйте! Сейчас очень популярны различные сериалы, которые в США транслируются в HD качестве, а потом уже переводятся нашими умельцами. Может и вам пора запустить свой HD канал, чтобы радовать своих абонентов еще больше?!

Ответ: В декабре мы планируем произвести тестовое вещание 9 Российских HD каналов. Сейчас мы очень плотно изучаем вопрос вещания цифрового ТВ.

Если Вам не удалось получить приз в этот раз, не расстраивайтесь! Участвуйте в новых конференциях «Спроси Сам!», голосуйте и выигрывайте ПРИЗ!!!

14 декабря 2009 года стартует новая конференция «Спроси Сам!». Участником проекта станет оператор мобильной связи TELE2, который приготовил пользователям много интересных призов. Не пропустите возможность получить подарок на Новый год!