Интернет-проект «Будь мобильным» представляет очередной выпуск «Гида по тарифам» операторов сотовой связи Свердловской области. В нём мы подробно расскажем о самых новых тарифах и услугах, а также познакомим читателей с изменениями на существующих тарифах. Вся эта информация позволит быть в курсе последних событий и сэкономить на услугах связи.

Как это часто бывает у сотовых операторов: в одной руке у них что-то очень интересное, заманчивое и вроде бы дешевое, а в другой – рост цен на 10-20% или подключение дополнительных услуг без вашего ведома и т.д. Как тут не удивится, и абонент всегда виноват!

Важно в такие моменты реагировать незамедлительно и знать обо всех изменениях. Вот и наша публикация, надеюсь, поможет пролить свет на изменения в тарифах операторов сотовой связи Свердловской области в марте-апреле 2012 года. Представляем свежий «Гид по тарифам».

Билайн: тариф для «дерзких и молодых»

«Билайн» в минувшем месяце запустил один весьма интересный тариф, а вот часть существующих предложений существенно откорректировал в сторону роста цен. Обо всем по порядку.

Абонентам тарифа «Всё включено Безлимит» рекомендуем быть бдительными, поскольку с 4 апреля 2012 года безлимитные SMS будут заменены пакетом бесплатных 200 SMS в сутки на номера «Билайн» России и других местных мобильных операторов. 200 SMS в сутки для многих будет достаточным, однако любителям «эсэмэсить» нужно знать, что стоимость одного SMS свыше 200 в день составит 1 рубль. А вот безлимитные звонки абонентам «Билайн» Свердловской области пока остались неприкасаемыми. Полную информацию об изменениях можно найти на сайте оператора по этой ссылке. 

Не менее интересная информация есть и для абонентов тарифа «Простая логика+». С 4 апреля 2012 года стоимость местных исходящих вызовов на мобильные и городские телефоны после единовременного пополнения счёта на сумму от 110 рублей и более увеличится в два раза (с 30 копеек до 60 копеек за минуту). При этом цена местных исходящих вызовов на другие мобильные и городские телефоны, начиная с 31 минуты разговора в день, составит 2 рубля за минуту. Подробнее >> Абонентов данного тарифа просим быть предельно внимательными. Если вас не устраивают новые цены, то смело меняйте свой тариф на другой! 

Офис обслуживания Билайн.

Еще с 4 апреля 2012 года закрывается возможность подключения на тарифный план «Монстр общения 2011». Параметры этого тарифа не изменяются.

Вместе с тем, с 23 марта «Билайн» запустил новый молодежный тариф (а-ля «Монстр общения»). Называется он «Go!». Базовый тариф имеет абонентскую плату 193,5 рубля в месяц (снимается ежесуточно по 6,45 рубля), в которую входят: безлимитный мобильный интернет (1 Гбайт в месяц предоставляется без ограничения по скорости, далее 64 Кбит/с до конца месяца), бесплатный пакет 1000 SMS абонентам операторов Свердловской области. При этом стоимость всех исходящих на номера операторов Свердловской области составляет 60 копеек за минуту. Полные параметры этого тарифа доступны по этой ссылке. 

МегаФон: мегаперестройка тарифов

«МегаФон» в марте планомерно правил существующие тарифы в сторону увеличения и, вместе с этим, запускал новые, дающие скидку. Зачем это делается, так сразу и не поймешь.

Тем не менее, у пользователей услуги «Безлимитный Интернет для телефона» с 13 марта появилась возможность увеличивать скорость мобильного Интернета при достижении порога в 30 Мбайт в сутки. Для этого нужно воспользоваться опцией «Турбо-кнопка». После использования ежедневного объема трафика 30 Мбайт любой пользователь может активировать её и дополнительно получить 60 Мбайт скоростного доступа. Стоимость подключения опции 10 рублей в сутки. Подробнее >> 

Вместе с этим стало известно о том, что абонентская плата за услугу «Безлимитный Интернет для телефона» для абонентов Свердловской области теперь составляет 149 рублей вместо 99 рублей. Остальные условия предоставления остались прежними. Подробнее >> 

МегаФон представил новые тарифы на голосовую связь и мобильный интернет.

С 15 марта 2012 года закрыта возможность подключения на тарифный план «Свобода слова». Стоимость звонков и другие условия предоставления тарифа остаются прежними. Всем пользователям этого тарифа рекомендуется перейти на тариф «Переходи на 0». Подробнее >> 

К следующей новости рекомендуем отнестись предельно внимательно, поскольку она может в перспективе нанести вам финансовый урон. Дело в том, что с 15 марта 2012 года абоненты, подключающиеся к сети «МегаФон» на тарифные планы «СуперОбщение» и «Переходи на 0», бесплатно подключаются к услуге «Живой баланс». Причем сам сервис этот предоставляется новым абонентам на две недели бесплатно, а затем начинает начисляться абонентская плата - 1 рубль в сутки. Как правило, люди не замечают, что у них со счета списывают по 1 рублю за услугу, которой они по факту не пользуются. Поэтому будьте внимательными и проверяйте периодически наличие платных услуг на вашем номере. Про «Живой Баланс» можно прочитать здесь. 

С 1 апреля 2012 года базовая стоимость услуги «Мобильный Интернет» составляет 78 копеек за 100 Кб при нахождении на территории сети «МегаФон». Это означает, что 1 Мбайт трафика обойдется теперь в 7,99 рубля. Новые цены действуют практически для всех старых и новых тарифах. Полную информацию о повышении тарифа можно найти на сайте оператора. 

МОТИВ: «SMS-MMS хоровод» и «Парад безлимиток»

С 1 марта оператор МОТИВ снова открыл к подключению услуги «SMS-MMS хоровод» и «Парад безлимиток».

Услуга «SMS-MMS хоровод» позволяет отправлять неограниченное количество MMS-сообщений и 100 SMS-сообщений в день абонентам российских операторов. Абонентская плата за использование услуги 6 рублей в сутки.

Оператор МОТИВ, встреча с поклонниками группы ОБЕ ДВЕ.

Услуга «Парад безлимиток» – это безлимитные звонки внутри сети «МОТИВ», безлимитные MMS и 100 SMS-сообщений в сутки, а также неограниченный доступ к сети Интернет через мобильный браузер Opera mini или ICQ. Абонентская плата за услугу - 16 рублей в сутки. Разовая плата за включение услуг – 12 рублей. С полными параметрами услуг вы можете познакомиться на корпоративном сайте МОТИВ. 

МТС: новые тарифы на безлимитный Интернет

МТС в марте наконец-то отметил почасовые ограничения на тарифных опциях для Интернета «БИТ» и «СуперБИТ». Об этом абоненты мечтали целый год!

С 21 марта присутствуют только суточные ограничения в 50 и 100 Мбайт соответственно. Абонентская плата при этом не изменилась и составляет 149 и 199 рублей в месяц соответственно. Опция «БИТ» позволяет пользоваться безлимитным мобильным интернетом на территории Свердловской области и «СуперБИТ» - на территории всей России. С полной информацией можно познакомиться на этой странице. 

Салон-магазин МТС.

С 30 марта 2012 года также отменены суточные ограничения скорости при превышении порогов трафика и увеличена скорость передачи данных после превышения месячного лимита трафика на безлимитных услугах МТС. Помимо этого снижена абонентская плата за использование безлимитного Интернета. Теперь «Безлимит-Mini» - это 290 рублей в месяц, 3 Гбайт трафика в месяц, после которого скорость ограничена 64 Кбит/с. «Безлимит-Maxi» - 490 рублей в месяц, 8 Гбайт трафика в месяц, после которого скорость ограничена 64 Кбит/с. «Безлимит-Super» - 790 рублей в месяц, 12 Гбайт трафика в месяц, после которого скорость ограничена 64 Кбит/с. «Безлимит-VIP» -1490 рублей в месяц, 30 Гбайт трафика в месяц, после которого скорость ограничена128 Кбит/с. Услуги безлимитного Интернета также доступны для пользователей голосовых тарифов, правда, им придется в качестве абонентской платы платить на 50 рублей больше указанной цены. Подробности >> 

С 28 марта плата за подключение «Обещанного платежа» абонентами МТС составляет 7 рублей. Плата взимается при установке обещанных платежей на сумму более 30 рублей (включительно).

Обещанные платежи менее 30 рублей не тарифицируются. Новость об этом доступна на сайте МТС. 

Ростелеком: новое в тарифах

С 15 марта 2012 года услуга «Доступный отпуск» переименована «Доступный отпуск Плюс» и закрыта для подключения. Если вы подключили услугу до 15 марта 2012 года, то условия оказания услуги не изменяются. Подробнее >> 

С 16 марта 2012 года изменятся условия тарификации на услугах SMS-Лайт, GPRS-Лайт и MMS-Лайт. При активированной услуге «SMS-Лайт» предоставляется 50% скидка на отправку SMS-сообщения при нахождении абонента на территории Свердловской области. При подключении услуги «GPRS-Лайт» предоставляется 50% скидка на стоимость исходящего/входящего трафика GPRS-Интернет. В случае подключения услуги «MMS-Лайт» стоимость исходящего MMS-сообщения составит 50% от базового тарифа исходящего MMS-сообщения. С полной информацией об изменениях можно познакомиться на сайте оператора. 

Специальные предложения оператора Ростелеком.

С 22 марта изменились условия начисления бонусных баллов в бонусной программе Uпремия. При пополнении счета премируются только платежи свыше 300 рублей. Если вы являетесь участником бонусной программы, то при пополнении счета на 300 рублей и более, вы получите 20 баллов на бонусный счет. Подробнее >> 

 

Все приведённые изменения в тарифах произошли за последний месяц. Надеемся, что проект «Гид по тарифам» будет интересен нашей аудитории. Следующая публикация состоится в первых числах мая 2012 года. Если вам есть, что добавить, пишите – info@mobichel.ru, http://twitter.com/Mobichel_ru.