Компания Garmin анонсировала новые спортивные часы Garmin Enduro, способные работать без подзарядки до 2 месяцев. Кроме того, устройство получило ряд специальных режимов для длительных тренировок с мониторингом процесса восстановления и повышенных кардионагрузок.

Два месяца без подзарядки: Garmin анонсировала мультиспортивные GPS-часы Enduro.

Умные часы Garmin Enduro изготовлены в корпусе из нержавеющей стали. В продаже также будут доступны варианты с кольцом вокруг дисплея из лёгкого и прочного титана. OLED-экран устройства имеет диагональ 1,4 дюйма, он круглый. Информация на дисплее может отображаться на постоянной основе.

Новинка может функционировать от батареи до 65 дней в режиме смарт-часов, до 80 часов в режиме GPS и до 1 года в экономичном режиме. Такие показатели достигаются благодаря настраиваемым средствам управления питанием и наличию специального стекла Power Glass с подзарядкой от солнечной энергии.

Местоположение по координатам обеспечивает поддержка нескольких глобальных спутниковых навигационных систем. Кроме того, гаджет оборудован барометрическим альтиметром и компасом. Часы позволяют рассчитать показатель VO2 max, характеризующий способность организма поглощать и усваивать кислород.

Часы Garmin Enduro.

Часы Garmin Enduro.

Часы Garmin Enduro имеют встроенный оптический пульсометр. Он определяет интенсивность занятий и уровень стресса, а пульсоксиметр позволяет наблюдать за акклиматизацией к высоте и за сном.

Продажи смарт-часов Garmin Enduro стартуют в конце февраля. Цена составит от $800 (примерно 58 400 рублей).