В 2005 году на волне успеха от продаж тонких телефонов, компания Motorola пообещала сделать свою "бритву" еще тоньше. Новый SCPL (произносится scalpel) будет в два раза тоньше существующей модели SLVR. Тогда эта информация не получила подтверждения и быстро была забыта. Но прошел год и представители компании официально заявили, что подобная новинка находится в разработке.

На самом деле очередная аббревиатура от американского производителя появилась не сегодня. О намерении выпустить самый-самый-самый тонкий моноблок компания заявляла еще в июле прошлого года. Телефон не толще 6,35 мм будет продаваться по цене 40 USD, говорится в новости почти годичной давности. В недавнем сообщении так и не прояснилась ситуация и с функциональной составляющей нового телефона. Разработчики лишь интригуют, что у SCPL будет пять уникальных функций, благодаря которым телефон заметно выделяется среди аппаратов других производителей. А вот обещанный релиз модели SCPL, который должен был состояться в этом году, судя по новому заявлению Motorola, задерживается. Теперь в компании сообщают, что SCPL начнут продавать не ранее 2007 года.

На пресс-конференции руководитель мобильного подразделения компании Motorola Рон Гаррикус (Ron Garriques) также сообщил, что его компания намерена продать от 300 до 500 млн. телефонов линейки RAZR за время ее существования. В эту линейку кроме самой "бритвы" входят также модели PEBL, SLVR и схожие с ними по дизайну.

Источник: today.reuters.com

 

// Взято с http://www.sotovik.ru/news/news_22615.html.