Многие владельцы Android-телефонов ждали появления на платформе Google популярной социальной сети Instagram для публикации изображений. После запуска приложения через Google Play, оно продемонстрировало вполне ожидаемый бум популярности: в первые 12 часов количество загрузок превысило миллион, но гораздо более показательно, что за 6 дней приложение заинтересовало 5 млн пользователей Android.

Это делает Instagram одним из наиболее популярных приложений из когда-либо выпущенных для Android. Для сравнения, версии Instagram для iOS потребовалось около полугода для достижения той же отметки в 5 млн загрузок.

Конечно, ожидание Android-версии в большинстве своём было обусловлено уже достигнутой популярностью iOS-приложения. К тому же, успех был вполне ожидаемым, судя по запущенной 24 марта предварительной регистрации, в которой приняли участие 430 тысяч человек.

В настоящее время Instagram ежеминутно приобретает 2000 новых пользователей, а страница приложения на Google Play показывает, что оно было скачано от 5 до 10 млн раз. Неудивительно потому, что популярной службой заинтересовалась компания Facebook, отдавшая за нее $1 млрд.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.