/ / Компьютеры

В Сети появилась информация относительно готовящихся к анонсу новинок компании Apple - операционной системы для компьютеров OS X 10.10 и операционной системы для мобильных устройств iOS 8. Все они будут представлены на Worldwide Developers Conference. В частности, сайт 9to5mac сообщает, что “гвоздем” и основной темой на WWDC 2014 станут изменения и новые функции в следующей по счету редакции фирменной десктопной операционной системе, известной как OS X 10.10. Утверждается, скажем, что эта ОС получит целиком и полностью переработанный дизайн, который будет схож с интерфейсом мобильной iOS 7.

wwdc 2014.

Таким образом, пользовательский интерфейс OS X 10.10, вероятно, сможет похвастаться более острыми углами окон и обновленными системными иконками, кроме того, в нем будет больше белого цвета и светлых оттенков. Такие изменения, кстати, могут устроить далеко не всех пользователей, достаточно вспомнить, сколько шума было из-за перемен во внешнем облике той же iOS 7.

Кроме того, сообщается, что iOS 8, презентация которой также ожидается на WWDC 2014, получит лишь незначительные изменения, а основные нововведения будут отложены до следующего апдейта мобильной ОС, то есть до iOS 8.1.