Защищённый телефон.

Насущной необходимостью для всех, кто ведет активный образ жизни, любит заняться рыбалкой или охотой, является сторонником экстремальных видов спорта, либо чья профессиональная деятельность связана с повышенными рисками, требуются, по мнению знатоков, специально Защищенные телефоны. Что собой представляют такие девайсы, мы расскажем ниже.

Что такое защищенные смартфоны/телефоны: общее понятие

Установленная на устройство мобильной связи защита поможет даже в повседневной нормальной жизни забыть о чрезмерной осторожности в плане обращения с ним. Ведь, наверняка, каждому знакома такая ситуация: на улице льет дождь, кругом лужи, вы нагибаетесь, чтобы завязать шнурки кроссовок, а ваш любимый смартфон из кармана «бултых» в воду, и все – порой даже срочный ремонт не в состоянии вернуть телефон к жизни. Чтобы такой форс-мажор не «убивал» полностью либо – в лучшем случае – не выводил мобильник из строя, разработчиками были придуманы контрмеры, которые так и были названы: «Защищенные телефоны».

В первую очередь, мобильные устройства связи получили защиту снаружи. Это – дисплей, как правило, покрытый толстым закаленным стеклом либо ударопрочным пластиком. В некоторых моделях для защиты экрана применяется специально разработанное в Японии стекло ASAHI Glass – его толщина в три раза превышает толщину стекол традиционных смартфонов. Корпус делают без единого зазора, герметичным. Для пущего эффекта разъемы закрывают резиновыми заглушками. Сзади крышка имеет прорезиненное покрытие, которое крепится к ней двумя металлическими винтами. Дополнительно могут применяться также спецнакладки из резины с разным рисунком протектора. Таким образом Защищенные телефоны не скользят в руке, их трудно нечаянно упустить, при падении с высоты до двух метров устройства связи стопроцентно не пострадают, как и при попадании в воду. А еще они выдерживают температуру окружающей среды от минус 25 до плюс 55 градусов.

Об их внешнем виде вряд ли можно сказать, что они выглядят изящно и стильно. Скорее всего, такие изделия смотрятся несколько брутально, массивно и мощно. Их, пожалуй, можно отнести к категории «спортивных», что особо в чести у сегодняшней молодежи, стремящейся быть всегда в тренде.

Несколько слов о функционале

Как правило, защитные смартфоны снабжены аккумулятором большой емкости, который выдерживает один заряд почти месяц в режиме ожидания. Если же прибор активно использовать, то минимум пару-трешку дней подзарядка ему не потребуется. Имеют такие противоударники встроенную рацию, сенсорный экран, реагирующий на мокрые либо даже руки в перчатках, и GPS-навигатор. Есть видеокамеры. Процессор одним ядром не ограничивается – некоторые модели имеют целых восемь ядер. Объем оперативной памяти более чем достаточен. Так что с уверенностью можно сказать, что такие устройства полностью функциональны и безотказны.