Приложение Яндекс.Транспорт научилось прогнозировать время, оставшееся до прибытия на остановку челябинских автобусов, трамваев и троллейбусов.

Яндекс.Транспорт.

Теперь жителям Челябинска будет проще планировать поездки — можно узнать, когда выходить из дома, или решить, садиться ли в переполненный автобус номер 2, если через три минуты подойдёт троллейбус номер 11.

Яндекс.Транспорт строит прогноз, опираясь на данные о передвижении транспорта по Челябинску. Данные обновляются в режиме реального времени; их сервису предоставляет Министерство информационных технологий и связи Челябинской области.

Помимо составления прогноза, Яндекс.Транспорт умеет показывать движение транспорта прямо на карте и отображать подробности о маршруте. Пользователь может выбрать нужные ему автобус, троллейбус или трамвай и узнать, откуда они едут и куда, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте.

Яндекс.Транспорт доступен на смартфонах на базе iOS и Android. Загрузить приложение можно в Яндекс.Store, Google Play и App Store.

Яндекс.Транспорт пригодится не только в Челябинске, но и в поездках по стране. Приложение позволяет следить за транспортом в режиме реального времени в Воронеже, Екатеринбурге, Липецке, Череповце, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Красноярске, Перми, Санкт-Петербурге и Подмосковье, а ещё более чем в 50 городах показывает информацию об остановках и маршрутах следования транспорта.