Компания Яндекс объявила о запуске приложения Яндекс.Деньги для мобильных устройств и компьютеров, работающих на Windows 10. С его помощью можно отправить денежный перевод другому человеку, а также оплатить сотовую связь, домашний интернет и многие другие услуги. Для этого регистрироваться на сервисе не обязательно — если нет электронного кошелька, перечислить средства можно с любой банковской карты.

Яндекс Деньги.

Пользователи могут скачать приложение в Microsoft Store и установить на любое устройство с Windows 10 — как на смартфон или планшет, так и на ноутбук или настольный компьютер. В начале мая Microsoft сообщила, что количество пользователей Windows 10 по всему миру достигло 300 миллионов человек.

Приложение Яндекс.Денег доступно и для других платформ — Android, iOS, а также для более ранней мобильной версии Windows — Windows Phone.

Яндекс.Деньги — платёжный сервис, который позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard. К концу 2015 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 25 млн кошельков, ежедневно открывается примерно 15 тыс. новых. Каждую секунду через сервис проходит до 600 платежей.