Nokia опубликовала своё картографическое приложение HERE в официальном магазине Google Play. Теперь установить программу стало гораздо проще, чем раньше. Точно так же, через Google Play, можно обновлять приложение. При этом можно не удалять уже установленную версию и загруженные карты.

Nokia HERE.

HERE — полноценный навигатор для Android, причём полностью бесплатный. В версии для Google Play добавилось 18 новых стран, а всего их стало 118. Навигация на общественном транспорте доступна в 800 городах и 40 странах. В Nokia говорят, что у приложения повысилась производительность и стабильность.

В HERE поддерживается навигация с голосовыми подсказками без подключения к Интернету — для этого достаточно загрузить нужную карту. Есть информация о пробках и большая база магазинов, ресторанов и других организаций. Функция под названием Glympse позволяет быстро отправить друзьям информацию о своём местоположении. В карту интегрированы туристические обзоры с популярных сервисов Trip Advisor, Lonely Planet и других.

В Nokia говорят, что скоро карты HERE будут выпущены и для iOS. Это произойдёт в начале 2015 года.