/ / Интернет

На тарритории Свердловской области заработал новый оператор высокоскоростного интернета. На рынок Урала вышла компания РТКомм со своим брендом SenSat. Оператор считает, что будет востребован в отдалённых и труднодоступных районах региона, где услуги проводной и мобильной связи недоступны.

В Свердловской области появился новый провайдер спутникового интернета РТКОММ.

Компания РТКомм официально представила в Екатеринбурге торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для физических лиц и малого бизнеса. Коммерческий директор группы компаний РТКомм Иван Походяев сообщил о том, что бренд SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник):

«Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшим представление о скорости и доступности спутникового интернета. Слово «спутник» в ТМ SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл – одновременно «спутник жизни» и космический аппарат», - отметил он.

Запуск спутникового интернета РТКомм в Екатеринбурге.

Целевая аудитория ТМ SenSat – активное взрослое платежеспособное население частной загородной и пригородной жилой застройки, где нет развитой оптической инфраструктуры.

«Труднодоступных и просто удаленных регионов, не охваченных сотовыми сетями связи в нашей стране еще много, оптоволокно есть не везде. В то же время и там наблюдается устойчивый рост застройки как индивидуальным, так и малоквартирным жильем, населенным потенциальными пользователями спутникового интернета, - заметил Иван Походяев. - При этом услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме».

Услуга скоростного спутникового интернета под ТМ SenSat предоставляется по всей территории покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1».

На территории Свердловской области услуги подключения осуществляет официальный дилер SenSat – группа компаний «Связь-Проект» (г. Екатеринбург).

Тарифы на спутниковый интернет в Свердловской области.

Генеральный директор «Связь-Проект» Дмитрий Жуков рассказал журналистам об актуальных тарифах: «Стоимость приобретения оборудования в собственность – от 29990 руб. Но его можно взять  и в аренду по стоимости от 750 рублей в месяц. Стоимость услуги – от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с».

«У нас уже есть пользователи, которые подключились к этой услуге, в первую очередь, они пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей. Вторая группа пользователей – это предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры. Спрос на услугу и динамика подключений – стабильные. Это позволяет нам рассматривать направление предоставления услуг скоростного спутникового интернета SenSat как точку роста для нашего бизнеса», - поделился отбратной связью Дмитрий Жуков.

Доставка комплектов подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки – либо самостоятельно, либо силами официального дилера в зависимости от решения клиента.