В России заработал новый виртуальный сотовый оператор Virgin Connect - от одноименной компании известного американского предпринимателя Ричарда Брэнсона. Под брендом Virgin Connect в России станет работать компания «Тривон Нетворкс», которая оказывает услуги фиксированной телефонии, а также предоставляет доступ к интернету и платному телевидению.

Ричард Брэнсон.

Новый виртуальный оператор Virgin Connect, коммерческий запуск которого намечен на первую декаду декабря, будет использовать инфраструктуру компании Tele2. Отличия виртуального оператора (MVNO) от традиционных операторов сотовой связи — в том, что он не имеет собственной инфраструктуры, а использует уже существующую платформу.

Мобильная связь Virgin Connect будет ориентирована и на розничных, и на бизнес-абонентов, но не станет напрямую конкурировать с операторами большой четвёрки, так как о массовом обслуживании миллионов абонентов речи не идет.
 
«Virgin Connect сфокусируется на небольшой аудитории, в которую будет «целиться» таргетированными предложениями», — отметил коммерческий директор «Тривон Нетворкс» Дмитрий Багдасарян.

Сообщается, что тестовый запуск состоится в день, когда планируется выступление основателя Virgin Group Ричарда Брэнсона на конференции Synergy Global Forum в Москве.