В России заработала соцсеть для работников самых разных профессий под название Link You. Разработчик платформы отмечает, что проект является во многом аналогом ранее заблокированной соцсети LinkedIn.

Социальная сеть Link You.

У заблокированной социальной сети появился российский аналог. Российский предприниматель сделал аналог LinkedIn и запустил его сразу после того, как известный сайт заблокировали на территории России. Проект называется Link You. Сайт позволяет искать людей по определенной профессии и общаться с ними.

Товарный знак «Знакомьтесь по профессии» был зарегистрирован 16 ноября 2016 года ООО «Линк Ю». При этом известно, что единственным владельцем юрлица, зарегистрированного в мае 2016 года, является Игорь Молька.
Сайт проекта Link You пока не имеет мобильного приложения. Дизайн и механика сайта схожи с заблокированным в России порталом для профессиональных контактов LinkedIn.

Зарегистрировавшись на сайте, нужно заполнить анкету, указав данные о карьере, интересах, любимых книгах и музыке. Есть и отличия — в Link You невозможен поиск пользователей по компании, можно искать только по профессии, возрасту и полу.

По данным сервисов статистики, в октябре 2016 года на сайт Link You зашли 65 тыс. пользователей. Тем не менее, эксперты отмечают, что повторить успех LinkedIn у новой соцсети вряд ли получится.