/ / Игры

В воскресенье, 21 сентября в 12.00 (МСК) стартует первый этап масштабного российского турнира Uprise Champions Cup 2014 (UCC 2014) по одной из главных дисциплин мирового киберспорта – Dota 2. Более 60 команд со всей России в течение 2 недель будут сражаться за право выхода в плей-офф.

Uprise Champions Cup 2014.

Регистрация на первый этап началась 5 сентября и закончится ровно за час до старта турнира. В ближайшие 4 месяца пройдет семь отборочных соревнований в формате Single Elimination. Итоговая сумма очков и результат плей-офф определят четыре лучшие команды, которые сразятся за звание чемпионов и разыграют призовой фонд в 100 тыс. рублей. ЛАН-финал состоится 10 января 2015 года в центре киберспорта Приволжского федерального округа – городе Кирове.  

Никита Катков.

Во время турнира будет организована прямая трансляция матчей, ссылка на которую будет размещена на сайте официального партнера турнира – телеком-оператора «Дом.ru» www.domru.ru, а также в сообществе компании «ВКонтакте» vk.com/domru_ru. Официальным стримером турнира выступит известный комментатор по DOTA2 Никита «4сe» Катков.

«Любое развитие киберспорта является пусть маленьким, но все-таки шагом к признанию этого вида деятельности официальным в нашей стране. Любой LAN эвент позволяет молодым людям, которые в хорошем смысле слова больны игрой, почувствовать атмосферность и зрелищность почитаемой ими дисциплины. Турниры, где не участвуют звездные команды или их немного, дают шанс проявить себя на действительно большой сцене и экране, о чем так мечтают многие перспективные игроки», – поделился мнением Никита «4сe» Катков, один из самых известных комментаторов по Dota 2 в России.

Профессиональные игроки «Team Empire» - одной из сильнейших команд в Европе и СНГ - уверены, что киберспорт в России вышел на новую стадию развития, и это не может не радовать. Андрей «Empire.ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко отмечает: «Я считаю,  появление турниров с солидным призовым фондом – это действительно серьезный шаг для регионов. Надеюсь, в скором будущем такие чемпионаты достигнут такого по-настоящему высокого уровня, как StarLadder, ESL, D2CL и др. Наша команда Empire с удовольствием примет участие в одном из них».

«Являясь вторым по количеству абонентов интернет-провайдером России, «Дом.ru» поддерживает кибертурниры не в первый раз. Среди наших Абонентов множество фанатов онланй-игр. Люди во всем мире становятся профессиональными геймерами, для которых качественный интернет - основной рабочий инструмент. Благодаря «Дом.ru» болельщики и любители спорта могут наслаждаться захватывающими играми и ощутить всю прелесть бесперебойной работы скоростного интернета с круглосуточным доступом в Сеть на скорости до 100 Мбит/c. Такая скорость позволяет с легкостью устраивать чемпионаты по киберспорту в любое время», - отмечают в «Дом.ru».