Компания Apple запустила продажи восстановленных смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. На первом этапе бывшие в употреблении iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут продаваться в США. В дальнейшем аппараты появятся в остальных странах, в том числе и в России.

В продаже появились восстановленные iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

В США восстановленный iPhone 7 можно купить за $499 за версию с 32 ГБ памяти, $589 - за 128 ГБ и $679 - за 256 ГБ. Восстановленные смартфоны стоят дешевле примерно на 10% по сравнению с полностью новым смартфоном. Доступно пять вариантов расцветки — матово-черный, глянцево-черный, серебристый, золотистый и розово-золотистый.

Модель iPhone 7 Plus с 32 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти доступна за $599 и $689, соотвественно. Здесь также наблюдается снижение цены на 10% по сравнению с новым смартфоном. Версия на 256 ГБ пока недоступна. Из расцветок предлагаются черный, золотистый и розово-золотистый.

Напомним, восстановленный iPhone был возвращен Apple пользователем, его отправили на завод, заменили неисправные модули, если таковые были, поставили новый корпус и батарею, положили все это в новую белую упаковку. Устройство предлагает гарантию в 1 год и такой же, что и новый смартфон, набор новых аксессуаров в комплекте.