В Сети появилось видео и подборка изображений неанонсированного смартфона Samsung Galaxy Note 7. Источником "информации о готовящейся новинки стал Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), основатель и редактор ресурса NowhereElse.fr, известный по организации утечек через твиттер-аккаунт @OnLeaks.

Samsung Galaxy Note 7.

Изображения и видео основаны на чертежах устройства. Если они не являются фейком, то дизайн Galaxy Note 7 очень похож на Galaxy S7 Edge, хоть отверстие для стилуса и показывает принадлежность к серии Note. Также можно отметить наличие порта USB Type-C, впервые для смартфона Samsung. Размеры устройства составляют 153,5 x 73,9 x 7,9, слегка толще и шире Galaxy Note 5.

Напомним, недавно в сети появились слухи о том, что следующий смартфон в линейке Galaxy Note пропустит номер "6" из солидарности с моделями Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Samsung Galaxy Note 7 приписываются 5,8-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 823 или фирменный Exynos 8890, в зависимости от региона выпуска, 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флеш-памяти, а также аккумулятор на 4000 мАч, защита от воды и пыли по стандарту IP68 и сканер радужки глаза. Дебют смартфона ожидается в августе 2016 года.