/ / Бизнес

29 ноября профессионалы e-commerce соберутся в Екатеринбурге на VII форуме интернет-магазинов и онлайн-бизнеса Online Business Russia.  Участниками и экспертами форума станут лидеры электронной коммерции России.

Форум ONLINE BUSINESS RUSSIA 2016.

Впервые в Екатеринбург прилетают эксперты китайского гиганта интернет-торговли Alibaba Group. Руководитель по развитию бизнеса Alibaba Mobile Ольга Амангельдыева поделится практическими кейсами на тему «Перформанс-маркетинг в мобильных продуктах Alibaba».

Основная тема нынешнего форума – снижение издержек бизнеса. Доклады и обсуждения будут разделены на два потока. Спикеры расскажут на личном примере об организации бизнес-процессов интернет-торговли, а также обсудят эффективный маркетинг и новые каналы продаж. Каждый поток будет сопровождать экспертный совет собственников интернет-магазинов, которые не только поделятся своим практическим опытом, но и помогут разобрать кейсы слушателей. Для разбора кейса необходимо будет заранее выслать его на адрес организаторов. На мастер-классах и практикумах форума гуру онлайн-бизнеса проанализируют сайты участников  и дадут практические рекомендации по их оптимизации.

«Наш форум – это уникальная возможность лично познакомиться с людьми, которые делают по-настоящему большой интернет-бизнес в России, - комментирует руководитель форума Online Business Russia, основатель компаний Web2win и ТитанСофт Денис Сергеев. – Мы даем возможность из первых уст услышать секреты опытных предпринимателей и «продвиженцев» тем, кто только начинает развивать свой бизнес или планирует заняться им».

Руководитель одного из крупнейших российских оптовых интернет-магазинов «Сималенд»  Андрей Щетинин: «Мы понимаем, что со стороны выглядим как непрофильная компания для IT-специалистов. На самом деле это не так: в интернет-торговле нам есть о чём рассказать профессиональному сообществу. Прежде всего, как b2b-компания смогла работать с розницей, не меняя бизнес-модели. Если раньше нас интересовали покупатели, которые оформляли заказ на  10 000 рублей, то сейчас мы научились конвертировать клиента с любой суммой заказа».

Спикерами форума станут 35 экспертов и топов ведущих компаний отрасли, в их числе: Анастасия Богословская (Яндекс. Маркет), Сергей Абдульманов (Мосигра), Борис Лепинских (Е96),  Илья Николаев («Связной»), Илья Борзенков («Норд»), Андрей Кленин (Wikimart), Денис Донченко («Мой склад»), Кира Жесткова (Delivery Club), Александр Миронов (Суперстрой.ру), Василий Жайворонок («Почта России») и другие.

Мероприятие пройдет 29 ноября на площадке Президентского центра им. Б. Ельцина. Программа мероприятия доступна по ссылке.