Спортивные соревнования среди работников отрасли связи Челябинской области прошли под занавес лета в столице Южного Урала. II спартакиада «БИТва связистов-2016» на легкоатлетическом стадионе им. Е. Елесиной собрала около 240 участников – представителей 8 команд из Министерства информационных технологий и связи Челябинской области (совместно с подведомственным учреждением ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий»), ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «Т2 Мобайл» и компании «Интерсвязь».

В Челябинской области прошла «БИТва связистов-2016».

Челябинский филиал «Ростелекома» представил на соревнования больше 30 сотрудников из разных городов области (Челябинска, Магнитогорска) – как опытных любителей спорта, так и молодых поклонников фитнеса и здорового образа жизни.

Спартакиада состояла из шести видов состязаний: подтягивание на перекладине, отжимание, пресс, прыжки в длину, подъем гири, толкание ядра, а также победителей в трех командных видах спорта – волейбол, стритбол и шведская эстафета. Команда «Ростелекома» заняла первое место в общекомандном зачете и была признана победителем «БИТвы связистов-2016». 6 сентября вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров и министр информационных технологий и связи Александр Козлов вручат «Ростелекому» Кубок спартакиады, подтверждающий высокий уровень спортивной подготовки и сплоченности коллектива.

«Битва связистов» стала ярким праздником спорта, здорового духа и бодрого настроения как для самих сотрудников, так и для болельщиков. В этом году команду «Ростелекома» пришло поддержать особенно много друзей, и все получили максимум удовольствия, – говорит технический директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Сильвестров. – Интересно, что при подготовке к Спартакиаде мы нашли новых звезд спорта среди молодых сотрудников «Ростелекома», в частности, отличных бегунов, которые показали замечательные результаты в «Битве».

«Год назад министерство информационных технологий и связи Челябинской области впервые инициировало проведение «БИТвы связистов», и мы не могли себе представить, что она получит такой большой отклик и живой интерес у операторов связи. Было принято решение сделать «БИТву связистов» ежегодной. Результаты нынешней спартакиады показали, насколько ответственно команды подготовились к состязаниям, значительно улучшив прошлогодние показатели. Поздравляю победителей и призеров «БИТвы связистов-2016» с заслуженной победой!» – отмечает министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.