В столице Южного Урала тревожные сигналы о проникновении на частную территорию стали быстрее поступать на пульт вневедомственной охраны. Связисты «МегаФона» ускорили передачу данных группе задержания о злоумышленниках, пытающихся попасть в квартиру.

Вневедомственная охрана.

Благодаря техническим возможностям оператора, сведения о любом незаконном вторжении мгновенно отправляются на пульт управления вневедомственной охраны (УВО) по GSM и интернет-каналам в сети «МегаФон». Такое решение инженеры реализовали в рамках государственного контракта. Теперь на пультах централизованного наблюдения установлены компьютеры, которые автоматически мониторят информацию с охраняемых объектов. Более 2000 SIM-карт, размещенных в приборах сигнализации в домах челябинцев, а также общественных зданиях города оперативно передают данные специалистам УВО.

«Во всех районах города Челябинска работают наши пульты централизованного наблюдения. На них, в том числе, по мобильному каналу связи поступает информация с охраняемых квартир и объектов. Для их круглосуточной защиты важен уверенный сигнал сети. Например, услуга мобильной тревожной кнопки, при работе которой необходим только сотовый телефон абонента.  Связисты дополнительно обеспечили нам резервный и дублирующий каналы, охрана правопорядка и имущество жителей региона – под надежной защитой», — сообщает Дмитрий Веснин, начальник технического отделения Управления вневедомственной охраны по Челябинску.

«Наши SIM-карты и GSM-канал позволяют повысить надежность охраны объектов и квартир. Важно, что при таком способе удаленного контроля вневедомственная охрана оперативнее получает данные о любых проникновениях на охраняемые объекты», – отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения «МегаФона».

Управление вневедомственной охраны по Челябинску предлагает услуги по охране объектов и квартир средствами охранной, тревожной сигнализаций, подключенных к пульту централизованного наблюдения. Такой вид охраны позволяет своевременно оповестить УВО о попытке постороннего проникновения в квартиру, оборудованную сигнализацией. Также можно вызвать наряд УВО, нажав кнопку на сотовом телефоне (не разговаривая при этом), и ближайший экипаж вневедомственной охраны прибудет в течение нескольких минут и задержит преступников. Заявку на подключение можно оставить на сайте либо по телефону 237-93-51.