Компания «Интерсвязь» заявила о планах полного покрытия Челябинска сетью точек бесплатного Wi-Fi. Планируется, что до конца 2014 года в городе появится порядка 10 тыс  новых хот-спотов с бесплатным Wi-Fi.

Интерсвязь Челябинск вай-фай.

Интернет-провайдер «Интерсвязь» приступил к строительству самой крупной бесплатной Wi-Fi сети на Южном Урале. Новый городской сервис получил название «Intersvyaz open». В настоящее время в сети компании в Челябинске уже работает более 4 тыс хот-спотов. При этом полный проект предусматривает наличие 15 тыс точек Wi-Fi.

«Это не просто обеспечение Wi-Fi доступа в общественных местах, это полноценное сопровождение абонентов компании в их повседневной  жизни, - рассказывает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – Сейчас интернет и качество его обслуживания на таком хорошем уровне, что мы этого даже не замечаем. Про интернет мы вспоминаем только когда его вдруг нет. Поэтому мы делаем новый шаг для улучшения комфорта наших пользователей, подарив им возможность пользоваться «своим» интернетом в любой точке города».

Суть нового сервиса заключается в том, что каждый абонент безлимитного интернета компании «Интерсвязь» сможет получить доступ к интернету через Wi-Fi в любой точке города под своим домашним логином на скорости 1 Мбит/с. Необходимые данные потребуется ввести на стартовой странице сервиса с любого мобильного устройства или компьютера.

Для остальных пользователей доступ будет платным. При этом пользователям будет предложено стать абонентами «Интерсвязи» и пользоваться Wi-Fi интернетом бесплатно.

По независимым оценкам, инвестиции в проект могут составить порядка 25 млн рублей.