Пользователи фотосервиса Instagram получили возможность загружать длинные видеоролики. Однако ограничения по хронометражу всё же осталось. Теперь это 1 минута.

Instagram Video.

Разработчики Instagram объявили о запуске новой функции - теперь пользователи могут загружать видео продолжительностью в одну минуту, а не 15 секунд, как было ранее. Кроме того, в клиенте Instagram для iOS появилась функция составления одного ролика из нескольких клипов из Галереи устройства.

Поддержка минутного видео начала внедряться с сегодняшнего дня и в ближайшие месяцы станет доступна всем пользователям. Функция "мультиклип" станет доступна в Instagram для iOS версии 7.19 через App Store на текущей неделе.

Напомним, пару недель назад команда разработчиков Instagram объявила о скором нововведении, которое уже вызвало массу нареканий у пользователей. Хронологиеский порядок ленты будет заменен алгоритмом аналогичным тому, что используется в Facebook. Отметим, что нехронологическая лента — это одна из самых нелюбимых пользователями особенностей Facebook. Отметим, что с 2012 года Instagram принадлежит компании Facebook. Нововведение будет внедрено в ближайшие месяцы.