Социальная сеть Facebook представила пользователям новую функцию – кнопку «Сохранить» («Save»), с помощью которой можно отметить интересную страницу в соцсети для отложенного просмотра. Кнопка будет работать в веб-версии и в мобильных приложениях Facebook для платформ iOS и Android.

В Facebook появилась кнопка «Сохранить».

В официальном блоге корпорации сообщается следующее: «Каждый день люди находят множество интересных вещей на Facebook, но не успевают просмотреть все сразу. Теперь можно сохранить найденные на Facebook материалы и просмотреть их тогда, когда будет время. Вы можете сохранять ссылки на интернет-страницы, интересные места, фильмы, телешоу и музыку». Сохраненные пользователем материалы будут архивироваться в список, который виден только ему, и автоматически сортироваться там по категориям.

Доступ к списку можно получить либо из левого меню на главной странице Facebook, либо во вкладке «Подробнее» («More») в мобильных приложениях. При заходе в Facebook -аккаунт система будет в ленте новостей напоминать пользователю о сохраненном, но еще не прочитанном контенте. Нововведение вступит в силу в ближайшие дни.

Галерея