Оператор МегаФон раскрыл подробности запуска нового виртуального оператора, который будет работать под брендом VK Mobile. Предполагается, что подключение первых абонентов начнётся 15 июля 2017 года в рамках фестиваля VK Fest, который ежегодно проводит команда социальной сети ВКонтакте.

Оператор VK Mobile.

МегаФон запустит виртуального оператора VK Mobile в июле 2017 года во время проведения фестиваля VK Fest в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в докладе коммерческого директора МегаФона Влада Вольфсона, который представил стратегию компании до 2020 года.

Предполагается, что оператор VK Mobile будет позиционироваться на пользователей соцсети ВКонтакте. Особенности оператора включают важные для этой категории пакеты сервисов, включая безлимитный интернет-трафик в приложении ВКонтакте, кешбэк за покупки в соцсети и бесплатную подписку на музыку. В докладе Вольфсона отмечается, что включение в абонентскую плату музыки является первым такого рода предложением в мире.

VK Mobile станет вторым крупным проектом МегаФона среди виртуальных операторов. С 2014 года на сети МегаФона работает виртуальный оператор Yota. Влад Вольфсон назвал его «классным» оператором с уникальной абонентской базой. В компании также считают правильным подход с предоставлением услуг под различными брендами.

Напомним, в апреле команда социальной сети ВКонтакте начала закрытое тестирование виртуального мобильного оператора VK Mobile на небольшое количестве пользователей.

Стоит отметить, что соцсеть «Вконтакте» принадлежит холдингу Mail.ru Group. В начале 2017 года МегаФон приобрел контрольный пакет Mail.ru Group за $740 млн.