По информации ряда источников, компания Apple представит новую линейку смартфонов 12 октября. В серию войдут модели iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Приём предзаказов на базовые модели семейства начнётся уже с 12 октября. При этом iPhone 12 начнут поступать пользователям уже 19 октября. А вот на Pro-версии предзаказ можно будет оформить только в ноябре. В том же месяце смартфоны поступят в продажу.

Стала известна точная дата анонса iPhone 12.

Авторитетный аналитик Джон Проссер (Jon Prosser) который неоднократно делился достоверной информацией о продуктах Apple, опубликовал информацию о дате проведения официальной презентации смартфонов серии iPhone 12. Кроме того, он раскрыл данные по релизам новых планшетов iPad и умных часов Apple Watch следующих поколений.

Так, линейка iPhone 12 будет официально представлена 12 октября в рамках специального мероприятия. Ожидается, что в серию iPhone 12 войдёт четыре устройства. Самый маленький из смартфонов получит 5,4-дюймовый дисплей, две модели будут оснащаться 6,1-дюймовыми матрицами, а самое крупное устройство в семействе сможет похвастаться 6,7-дюймовой матрицей.

Обновлённые версии iPad и Apple Watch Series 6 будут выпущены 7 сентября. Аналитик утверждает, что компания не будет проводить специальное мероприятие по этому поводу, а ограничится лишь пресс-релизом.