Сегодня, 20 октября 2010 года, исполняется 91 год со дня образования Войск связи вооруженных сил России.

В соответствии с приказом Реввоенсовета Советской Республики от 20 октября 1919 года войска связи были выделены в самостоятельные специальные войска, предназначенные для обеспечения связи и управления Вооруженными силами.

Постоянный и ежедневный труд военных связистов, разработка новых технологий и методов передачи данных внесли неоценимый вклад в развитие современной системы связи.

Благодаря работе уральских связистов, Свердловская область уверенно занимает ведущие позиции в стране по развитию средств связи.

Одним из наиболее ярких доказательств этому служит  деятельность телекоммуникационной компании «Мотив».

Компания была основана военными связистами четырнадцать с половиной лет назад и по праву занимает лидирующее положение на уральском рынке телекоммуникаций.

Ориентированный на принципы высокой организованности, ответственности и профессионализма, МОТИВ обеспечивает надежной и качественной связью уже более 2 000 000  человек, так что каждый второй житель Свердловской области является абонентом сети МОТИВ. А широкий ассортимент тарифов и услуг по достоинству оценит даже самый требовательный абонент сотовой связи.

В этот знаменательный день не забудьте поздравить своих коллег, друзей и близких с их профессиональным праздником и поблагодарить их за ту бесценную работу, которая была ими проделана для развития и совершенствования современных информационных технологий.