Пользователи смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS с 25 января 2017 года получили возможность использовать мобильное приложение «Аллё Доступный роуминг», которое по своей сути является аналогом таких популярных сервисов как Skype, Viber, Facebook Messenger и WhatsApp.

«Ростелеком» запустил собственный мессенджер «Аллё».

В AppStore и Google Play появилось приложение «Аллё доступный роуминг», разработанное компанией «Ростелекомом». Сервис позволяет обмениваться аудио- и видеозвонками бесплатно.

Стоит отметить, что после регистрации в приложении пользователю присваивается российский номер телефона с городским кодом. Это позволяет позвонить из-за границы в свой город по тарифам домашнего региона.

Приложение также даёт возможность совершать бесплатные звонки на мобильные номера виртуального оператора «Ростелеком» и звонить на обычные мобильные и городские телефоны, даже если у собеседника не установлено соответствующее приложение.

До конца первого полугодия в сервисе должны появиться текстовые сообщения, что сделает «Аллё» полноценным мессенджером.

Стоит оговориться, что пока сервис «Аллё» работает в тестовом режиме и доступен только для пользователей в Воронеже. С 1 марта 2017 года зприложение будет доступно для пользователей из Екатеринбурга, Красноярска, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Омска, Новосибирска, Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы.