«Ростелеком» завершил проект по организации точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi для посетителей и сотрудников Сбербанка в Екатеринбурге и Свердловской области. Свободный интернет на скорости до 2 Мбит/сек появился в 87 филиалах Сбербанка уральской столицы и городов Свердловской области.

Бесплатный wifi Ростелеком.

В офисах Сбербанка в крупных городах Среднего Урала оператор провел модернизацию оборудования, которое обеспечит качественный интернет-серфинг за счет более высокой производительности и скорости передачи данных. Проект позволит улучшить доступность систем удаленного банковского обслуживания и обеспечит комфортные условия пребывания клиентов банка во время ожидания обслуживания. Бесплатным доступом в интернет смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Предоставление клиентам современного телекоммуникационного сервиса - одно из ключевых направлений работы Сбербанка. И WI-FI от «Ростелекома» - это очередной шаг к тому, чтобы сделать каждое посещение отделений Сбербанка еще более комфортным, - прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. –  Например, скоростной доступ в интернет позволяет нашим клиентам при помощи консультантов банка прямо в офисах быстро устанавливать на смартфоны новую версию  мобильного приложения Сбербанк Онлайн».

«Проект по организации публичного доступа в интернет для Уральского банка Сбербанка России стал продолжением многолетнего сотрудничества нашей компании и финансового учреждения. На сегодняшний день «Ростелеком» предоставляет Уральскому банку Сбербанка России услуги виртуальной частной сети, стационарной телефонии, обеспечивает работу банкоматов, предоставляет в аренду оптические волокна, - отмечает и. о. директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова.

В работе с предприятиями и госструктурами крупнейший интернет-провайдер страны руководствуется, прежде всего, интересами клиентов. Используя индивидуальный подход, «Ростелеком»  готов предложить бизнес-клиентам оперативное подключение комплексных решений, удовлетворяющих самым взыскательным требованиям. Оператор обладает современной инфраструктурой, которая позволяет разрабатывать проекты для любого сегмента бизнеса на базе инновационных решений, в том числе технологии оптического доступа.