«Ростелеком» выступил партнером Чемпионата России по фигурному катанию на коньках, который впервые пройдет в Челябинске 22-25 декабря. В рамках сотрудничества ведущий интернет-провайдер обеспечивает ледовую арену «Трактор», где пройдут соревнования, современными телеком-услугами. В Чемпионате участвуют более 90 спортсменов, в числе которых – олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира. По итогам соревнований определится состав участников сборной России, которые представят нашу страну на чемпионате Европы и мира 2017 года.

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером чемпионата России по фигурному катанию на коньках.

«Ростелеком», как основной поставщик услуг связи на Чемпионате, обеспечит телевизионную трансляцию соревнований в формате HD с круглосуточной технической поддержкой и информационной защитой, чтобы выступления спортсменов увидели во всех уголках нашей страны и за рубежом. На ледовой арене «Трактор» для зрителей организована возможность бесплатного wi-fi-доступа в интернет. Построенная сеть позволяет одновременно обслуживать десятки тысяч пользователей по технологии «бесшовного роуминга», когда соединение стабильно при перемещении в любую точку зоны покрытия, – говорит директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Денис Чернышев. – Мы уверены, что технологии делают спорт ближе и дают возможность каждому быть причастным к значимым спортивным событиям, почувствовать дух соревнований, гордость за страну. Болейте за лучших фигуристов и получайте удовольствие от одного из самых красивых видов спорта. Конечно же, желаю уверенности и побед нашим спортсменам!»

«Ростелеком» традиционно оказывает поддержку российскому спорту. Для компании это значимая часть работы и продолжение бизнеса. Компания имеет большой опыт в проведении прямых эфиров и обеспечении инновационными услугами связи крупных спортивных состязаний, в том числе таких, как зимняя Олимпиада Сочи-2014, и делает это на высоком профессиональном уровне. В зоне ответственности компании – передача звукового и видеосигналов с главных ледовых арен России, в том числе и Южного Урала – «Трактор» в Челябинске и «Металлург» в Магнитогорске – на скорости до 1 Гбит/сек, а также организация современной телефонии и высокоскоростного доступа в интернет.

Для зрителей ледовой арены «Трактор» компания организовала работу нескольких ярких декоративных площадок для праздничных фотосессий, в том числе установлена зона «Kiss’n’Cry» («Зона слез и поцелуев»), где каждый сможет ощутить себя звездой большого спорта, сфотографироваться на память и получить призы. Это будет яркий ледовый праздник, который подарит всем участникам радостное новогоднее настроение.

C 2009 года «Ростелеком» выступает партнером Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР), с 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют по всей стране программу мастер-классов именитых спортсменов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства делятся звезды большого спорта: Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова, Мария Бутырская и другие. Ежегодно в течение пяти лет участие в программе принимали участие юные спортсмены из всех федеральных округов Российской Федерации. В 2016 году «Ростелеком» впервые проводил для маленьких фигуристов уникальный проект в формате реалити-шоу «Дети на льду. Звезды», победительницей которого стала 9-летняя воспитанница челябинской школы фигурного катания Кристина Косарева. В постолимпийский период такие проекты приобретают особую значимость – они не только продвигают один из красивейших видов спорта, но и способствуют передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.