Сегодня, 22 сентября, ведущий интернет-провайдер станы «Ростелеком» стал официальным участником социального проекта «Забота». Региональный проект «Забота» направлен на финансовую помощь жителям, принадлежащим к социально – уязвимым категориям населения, которая выражается в предоставлении скидок разной величины на товары и услуги компаний – участников.

«Ростелеком» стал участником социального проекта «Забота».

«Я благодарю социально ответственный бизнес за поддержку. Буквально каждый день география и содержание проекта ширятся. Это очень правильно, что бизнес не отстраняется от людей, а идет навстречу тем, кто нуждается в поддержке. Услуги телефонии зачастую занимают существенную часть в бюджете семьи. Такая скидка будет хорошим подспорьем, – отметил Алексей Ситников, первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. – Даже в кризис предприниматели готовы содействовать социальному проекту - буквально каждый день приходит информация о новых желающих вступить в «Заботу». А это значит, что предприниматели заботятся о той территории, на которой работают, и о людях, живущих рядом с ними».

«Стоимость услуг связи на Ямале, как и стоимость большинства товаров и услуг, по объективным причинам выше, чем на «большой земле», – комментирует директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Константин Третьяк. – Для того чтобы как можно больше жителей округа имели возможность доступа в интернет, в 2014 году мы ввели тарифный план «Социальный». С вступлением в проект «Забота» пул социальных скидок мы значительно расширили: обладатели карт «Забота» теперь смогут получить скидку на стационарную телефонную связь от трех до семи процентов и скидку в три процента при подключении услуги широкополосного доступа в интернет на определенных тарифных планах».

Скидка по социальной карте «Забота» будет предоставлена при предъявлении карты и документов, подтверждающих льготы, в офисах компании как новым клиентам, так и существующим абонентам. Предложение не распространяется на услуги (пакеты услуг), подключенные в рамках акций и маркетинговых мероприятий.