В день 279-летия столицы Южного Урала «Ростелеком» организовал прямой эфир праздничной акции, в которой участвовал весь город. Грандиозный телемарафон «Включай и смотри!», где челябинцев поздравляли губернатор Борис Дубровский и звездные гости, а также разыгрывались призы, прошел 13 сентября на Кировке и с помощью «Ростелекома» транслировался на Областном телеканале и на сайте 1obl.ru.

День города в Челябинске.

«Для обеспечения качественного вещания из студии прямого эфира «Ростелеком» в короткий срок организовал волоконно-оптическую линию связи емкостью 1 Гбит/с, что гарантировало высокую скорость интернет-соединения. То есть для телевизионщиков были созданы все технические условия, и 14-часовой праздничный марафон прошел без сбоев, – говорит директор Челябинского филиала «Ростелеком» Александр Белейчев. – Отмечу, что «Ростелеком» имеет большой опыт в проведении подобных видеотрансляций. Будь то телеэфиры матчей Континентальной хоккейной лиги и Чемпионата мира по дзюдо из арены «Трактор» или телемосты из Олимпийского Сочи на городских экранах».

В день рождения Челябинска в открытую студию, кроме главы региона, видных челябинских деятелей культуры, искусства, спорта пришли участники городских концертов: группа «Смысловые галлюцинации», молодежный проект 5sta Family, популярные музыканты 90-х. Главным событием телемарафона стала городская викторина с розыгрышем 150 призов и трех автомобилей. Благодаря «Ростелекому», поддержавшему трансляцию на ТВ и в интернете, празднование Дня города смогли увидеть даже те челябинцы, кто находится вдали от родного города.