Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года «Ростелеком» предлагает смотреть трансляции из Сочи в «Интерактивном телевидении», которое представляет более 20 спортивных каналов. Еще есть время подключиться, чтобы не пропустить самые яркие моменты главного спортивного события 2014 года.

«Ростелеком» предлагает новые возможности видеопросмотра Олимпиаду в Сочи.

Комплекс предложений от «Ростелекома» позволяет смотреть прямые трансляции игр не только дома («Интерактивное ТВ»), но и в любом другом удобном для абонента месте с наличием доступа в Интернет. На любом компьютере можно смотреть ТВ-онлайн на мультимедийном развлекательном портале ZABAVA.RU, а также на планшетах – с помощью мобильного приложения ZABAVA (для операционных систем iOS и Android).

Для удобства пользователей в меню «Интерактивного телевидения», а также на портале и в приложениях создан специальный раздел «Сочи 2014». В нем представлена постоянно обновляемая таблица медального зачета сборных команд, последние новости из Сочи и расписание спортивных трансляций.

Большая программа трансляций с Олимпийских зимних игр планируется на телеканалах «Первый», «Первый HD», «Россия», «Россия HD», «Россия 2», «Спорт», «НТВ+ Спорт плюс», «Спорт 1», «Спорт 1 HD», «Eurosport», «Eurosport HD» и «Eurosport 2». Эти каналы доступны в пакетах «Популярный» и «Спортивный».

С услугой «Управление просмотром» невозможно опоздать к началу важного события. Она позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. А электронная программа передач с функцией напоминания позволит составить свое собственное  ТВ-расписание для «Сочи 2014» – выбранная спортивная трансляция включится автоматически.

«Интерактивное телевидение» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Сервис «Видеопрокат» предлагает более 1 500 художественных фильмов и сериалов, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Новый сервис «Караоке» позволит организовать концертную площадку прямо у себя дома, он включает 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» позволяет настроить просмотр для ребенка в зависимости от его возраста. Предусмотрена интеграция с социальными сетями - одним нажатием кнопки можно оценить транслируемую передачу и поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Портал и приложения ZABAVA для Smart TV и планшетов – это качественное телевидение и лучшее кино в любом удобном месте в любое удобное время. Пользователи могут в режиме онлайн смотреть более 120 общедоступных и тематических телеканалов в цифровом качестве, а также управлять просмотром (электронная программа передач, пауза, перемотка, просмотр из архива за 3 дня). В приложении доступен сервис «Видео», который предлагает к просмотру художественные фильмы и сериалы различных жанров, мультфильмы и познавательные программы.

Подробнее об «Интерактивном телевидении» можно узнать на сайте www.rt.ru в разделе «Домашнее телевидение». Мультимедийный развлекательный портал доступен по ссылке www.zabava.ru