Абонентская база виртуального оператора сотовой связи «Ростелекома» перешагнула отметку в 900 тыс. клиентов. Уже к осени компания ожидает подключение миллионного абонента.

«Ростелеком» подключил 900 тыс. абонентов к услугам мобильной связи.

«Ростелеком» оказывает услуги мобильной связи по модели виртуального оператора (Mobile Virtual Network Operator, MVNO), работающего на сети дочерней компании «Т2 РТК холдинг» (Tele2). «Ростелеком» начал предлагать услуги мобильной связи в ноябре 2016 года, запустив их в 65 регионах России. На данный момент доступны тарифы стоимостью от 200 рублей в месяц.

Согласно отчёту госоператора, к концу третьего квартала 2017 года у «Ростелекома» насчитывалось 670 тыс. сотовых абонентов. К концу года это число выросло до 830 тыс. По итогам первог оквартала 2018 года должна быть взята планка в 910 тыс. абонентов.

В середине февраля 2018 года база MVNO оператора составила 900 тыс. человек. Компания раскроет официальные данные в финансовой отчётности, которая будет опубликована 6 марта.

Эксперты отмечают, что рост базы сотовых абонентов «Ростелекома» обусловлен продажами пакетных предложений, в которых мобильная связь идёт «в нагрузку» к проводному Интернету и платному телевидению.