«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером первого городского турнира по всемирно известным играм FIFA 2018 и Dota 2, который состоится 24 февраля на площадке Молодежного центра «Гелиос» в городе Югорске.
«Ростелеком» специально для проведения городского турнира по киберспорту в Югорске организовал до площадки проведения соревнований оптический канал связи общей пропускной способностью 100 Мбит/сек., предоставив участникам и болельщикам игр высокоскоростной доступ к сети интернет.

«Ростелеком» поддержит первый турнир по киберспорту в Югорске.

«Игровая индустрия - одна из самых быстрорастущих во всем мире, а главное условие для хорошей игры - быстрый интернет. Качественный интернет на высоких скоростях важен не только профессиональным игрокам, но и каждому современному пользователю, – отмечает начальник линейно-технического цеха Советского района ПАО «Ростелеком» Вячеслав Забияко. –  А специально для любителей компьютерных игр мы разработали уникальный «Игровой» тариф – с высокой скоростью и низким пингом. Большинство геймеров страны, в том числе из Югорска, уже являются пользователями этого тарифа, оценив его преимущества в игре World of Tanks - например, премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах».

«Киберспорт - это не только компьютерные игры, но и развитие навыков стратегического мышления, командной работы, творческой активности молодежи. Современные игры также улучшают и иные социальные навыки подрастающего поколения. Сегодня миллионы молодых людей следят за чемпионатами по всему миру, поэтому очень важно не оставлять это без внимания, развивать и поддерживать данное направление со стороны государства, крупных компаний и соответствующих киберспортивных организаций. Мы рады сотрудничеству с «Ростелекомом», надеемся, что благодаря этому турниру бизнес будет больше обращать внимания на поддержку компьютерных видов спорта в Югре», – прокомментировал председатель Общественной моложеной палаты при Думе г. Югорска VI созыва Евгений Созонов.

*Киберспорт – это соревнования по зрелищным и динамичным компьютерным видеоиграм. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, в том числе и международные. Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Кроме того, киберспорт может стать одной из дисциплин Олимпийских игр 2024 года.