«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером завершающих этапов окружного турнира по всемирно известной игре World of Tanks - «Мир танков. Помним все», который состоится 5 ноября на площадке ТРЦ «Сити Молл» в городе Сургуте.
Отборочные онлайн этапы турнира, организованные Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Автономным учреждением ХМАО-Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» и Региональной общественной организацией «Федерация компьютерного спорта Сургута и Сургутского района», стартовали 20 октября. В них приняли участие 14 команд со всего автономного округа, в завершающем этапе плей-офф и финале соревнований, которые пройдут в Сургуте, встретятся четыре лучших команды Югры.
«Ростелеком», специально для проведения плей-офф и финального этапа окружного турнира по киберспорту*, организовал до площадки проведения соревнований оптический канал связи по технологии GPON** общей пропускной способностью 1 Гб/сек., предоставив участникам и болельщикам завершающей серии игр высокоскоростной доступ к сети Интернет.

«Ростелеком» поддержит окружной турнир по киберспорту в Сургуте.

«Игровая индустрия - одна из самых быстрорастущих во всем мире, а главное условие для хорошей игры – быстрый интернет. Качественный интернет на высоких скоростях важен не только профессиональным игрокам, но и каждому современному пользователю. «Ростелеком» поддерживает турниры по киберспорту во многих регионах России, а специально для любителей компьютерных игр мы разработали уникальный «Игровой» тариф – с высокой скоростью и низким пингом. Большинство геймеров страны уже являются пользователями этого тарифа, оценив его преимущества в игре World of Tanks - например, эксклюзивный элитный танк, созданный специально для наших клиентов, или особый навык. Кстати, все участники финального этапа окружного кибертурнира получат в подарок от «Ростелеком» Сертификат на бесплатное подключение тарифа «Игровой» на 1 месяц», – отмечает директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

«Киберспорт - это не только компьютерные игры, но и развитие навыков стратегического мышления, командной работы и т.д., а турниры по “World of Tanks” ещё и воспитание интереса к истории. Современные игры также улучшают и иные социальные навыки подрастающего поколения. Сегодня миллионы молодых людей следят за чемпионатами по всему миру, поэтому очень важно не оставлять это без внимания, развивать и поддерживать данное направление со стороны государства, крупных компаний и соответствующих киберспортивных организаций. Мы рады сотрудничеству с «Ростелекомом», надеемся, что благодаря этому турниру бизнес будет больше обращать внимания на поддержку компьютерных видов спорта в Югре», – прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта Сургутского района Артем Щепотьев.

Еще одно преимущество тарифа «Игровой» от «Ростелеком» – специальные возможности для игроков. Так, например, для любителей World of Tanks: премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах. Помимо преимуществ в WoT, пользователям тарифного плана «Игровой» доступна опция World of Tanks / World of Warships. При её активации абонент «Ростелекома» получает премиум-корабль шестого уровня «Адмирал Макаров». Его дополнительные преимущества позволяют игрокам в World of Warships быстрее развиваться в игре, добавляя 50% к заработку кредитов и опыта.