Интернет-проект «Будь мобильным» объявляет о начале приёма вопросов для прямой линии с представителем компани «Ростелеком». Все желающие в течение ближайших семи дней (с 22 по 28 июля 2013 года) могут задавать вопросы в адрес оператора в комментариях к этому анонсу. Вопросы могут касаться самых разных тем, начиная с запуска 3G, тарифах на мобильный Интернет и голосовую связь и заканчивая ассортиментом пакетов HD-каналов в интерактивном телевидении и услугами для корпоративных клиентов.

Одним из самых ярких ньюсмейкеров последнего времени стал оператор «Ростелеком». За последний квартал компания запустила несколько проектов, среди которых 3G+ Интернет, национальная облачная платформа О7 и  другие. В связи с этим в нашу редакцию поступали вопросы по работе услуг и сервисов. Немного посовещавшись, мы решили организовать прямую линию с представителем компании «Ростелеком».

Коммерческий директор екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Сидоренко любезно согласился ответить на вопросы пользователей интернет-проекта «Будь мобильным», а также поделиться планами развития компании «Ростелеком» на Среднем Урале, обсудить ключевые тренды телеком-рынка, ответить на ваши вопросы, касающиеся проводной и беспроводной связи, Интернета и интерактивного телевидения.

Свои вопросы вы можете задавать с 22 по 28 июля 2013 года включительно в комментариях к этому анонсу. Помимо этого у нас есть аккаунты в Twitter, Facebook, ВКонтакте, куда вы также можете присылать свои вопросы.

коммерческий директор екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Сидоренко

Карьерная история

Алексей Сергеевич Сидоренко родился в 1977 году в городе Свердловск-44 (ныне Новоуральск). Закончил Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева. В телекоммуникационной отрасли 8 лет. До прихода в ОАО «Ростелеком» работал в кемеровском и омском филиалах ОАО «Вымпелком». Работу в ОАО «Ростелеком» начал в 2009 году с должности коммерческого директора Пермского филиала. С сентября 2011 года - коммерческий директор екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком».

Алексей Сидоренко - амбициозный, динамичный, нацеленный на результат руководитель. Уверен в том, что тот, кто хочет достичь намеченных целей, должен много работать, поэтому и сам работает много и увлеченно.

Женат, трое детей.

О компании

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» -  более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,6 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.