Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» обновил автопарк в Пермском крае  – в филиал прибыли 45 новых автомобилей УАЗ. При этом в Перми останется 8 автомобилей, остальные УАЗ отправлены в межрайонные центры технической эксплуатации телекоммуникаций региона: по 8 автомобилей будут использоваться в Чайковском и Лысьвинском, 6 – в Березниковском и 15 – в Очерском районах.

«Ростелеком» обновляет автопарк в Пермском крае.

На территории Пермского края компания осуществляет самую масштабную телеком-стройку в истории региона. Развитие телекоммуникационной инфраструктуры ведется не только в крупных городах края, но и в удаленных небольших населенных пунктах, и в частном секторе. Новые автомобили предназначены для технической службы компании, чтобы связисты могли оперативно выезжать на объекты связи для модернизации сетей, для устранения аварий или проведения плановых ремонтных работ.

 «Телекоммуникационная инфраструктура «Ростелекома» развита на всей территории Пермского края, протяженность оптических сетей в регионе уже превышает 11 тысяч километров. Строительство ведется высокими темпами и рекордными объемами. Обновление автопарка позволит нам более эффективно организовать плановое обслуживание сетей связи и оперативное устранение внештатных случаев, – комментирует технический директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Королев. – Новые автомобили не только улучшат условия работы связистов, но и существенно повысят производительность при проведении технических работ».