Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» организовал сеть Wi-Fi для участников II Пермского Инженерно-Промышленного Форума и конкурса по разработке социально-ориентированных приложений на основе открытых данных «Хакатон. Открытый регион».

ПИПФ.

Для организации сети Wi-Fi «Ростелеком» установил 40 точек доступа, которые обеспечили сплошное покрытие сетью Wi-Fi всей территории Форума. Оборудование размещено таким образом, чтобы обеспечить максимальное покрытие выставочного центра «Пермская ярмарка», исключив при этом взаимные помехи. Общий объем единовременных сессий на все устройства Wi-Fi может достигать 1 000 пользователей с возможностью бесшовного роуминга, то есть переключения между точками доступа без потери сигнала. Максимальная скорость доступа в сеть составляет до 300 Мбит/с. Использованное Wi-Fi-оборудование отвечает строгим требованиям надежности, функциональности настроек и управления.

На территории выставочного центра также развернут доступ в интернет по оптическим сетям со скоростью до 1 Гбит/с, который обеспечит комфортную работу участников форума в конференц-залах и пресс-центре, организацию видеотрансляций через демонстрационные экраны, размещенные в павильонах, а также онлайн-трансляцию на сайт форума.

«Ростелеком» уже второй раз оснащает надежным и стабильным доступом в интернет участников и гостей Инженерно-Промышленного Форума. У нас есть все необходимые технологии и компетенции для того, чтобы создавать надежную инфраструктуру связи для таких масштабных мероприятий, как Форум и Хакатон. Безусловно, качественный и стабильный доступ в Интернет будет способствовать эффективной и успешной работе всех участников форума», - комментирует директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Пермский инженерно-промышленный форум проводится во второй раз. В его работе примут участие представители федеральных, региональных властей и ведущих промышленных компаний региона.