В ближайший понедельник, 25 января, в России пройдёт ежегодный день онлайн-распродаж «Киберпонедельник-2016». Участники обещают скидки от 5 до 90%. За организацию этого формата отвечает Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

Киберпонедельник 2016.

В этом году в дне распродаж примут участие не только интернет-магазины, но и онлайн-сервисы. В их числе: «Связной», «220 Вольт», «Эльдорадо», Enter, KupiVIP, Media Markt, «Юлмарт», «М.Видео», Lamoda, Холодильник.ру и др.

По данным организаторов акции, свое участие уже подтвердили 88 магазинов и сервисов. Пока это меньше, чем в прошлом году, когда в «Киберпонедельнике» участвовали более 120 продавцов, но организаторы ожидают присоединения ещё целого ряда магазинов. Организаторы и участники обещают скидки от 5 до 90%.

Среди товаров и услуг, которые можно будет купить со скидками, — одежда, обувь, мобильные устройства, бытовая техника и электроника, детские товары, электронные книги, товары для дома, ювелирные украшения и косметика. Кроме того, в день распродаж будут доступны услуги по льготному оформления страховок, клининговых услуг, доставки цветов.

Для навигации по специальным приложениям сервис «Яндекс.Маркет» запустит специальный агрегатор, который должен упростить поиск необходимых товаров и услуг.