В России определён перечень наиболее качественных смартфонов. Рейтинг подготовлен Роскачеством совместно со специалистами из ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd), международной ассоциации крупнейших мировых потребительских организаций, а также с одним из ведущих мировых испытательных центров. В рейтинг вошло примерно 300 моделей, которые продаются в российских магазинах.

Лучшие смартфоны 2017.

На сайте Роскачества обнародован свежий рейтинг качества смартфонов и фаблетов. В сводный список вошли примерно 300 мобильных устройств, доступных для приобретения в нашей стране. Тестирование велось по двадцати направлениям. Это, в частности, общая прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность задней камеры, водонепроницаемость и многие другие. Всего оценивались более 270 параметров.

В список вошли устройства Acer, Apple, Asus, BlackBerry, BQ, HTC, Huawei, LG, Meizu, Microsoft, Motorola, Nokia, One, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE и пр. В целом исследование показало, что производители всё больше внимания уделяют камере, работе аккумулятора и прочности гаджетов, существенно не работая над качеством связи.

Наивысшие результаты в новом исследовании показали устройства от Samsung, LG и Apple. Любопытно, что аппараты Samsung заняли четыре верхних строчки рейтинга, а лидером стала модель Galaxy S8.

ТОП-15 лучших моделей смартфонов 2017 года в России.

Если рассматривать первую десятку, то в неё вошли аж семь аппаратов Samsung. Ещё одно место отвоевала модель LG G6 (пятая позиция), а два — аппараты Apple iPhone (седьмое и восьмое места).

Подробно об исследовании можно узнать на сайте.